Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
Рассказы от сталкеров
ФaнтомДата: Четверг, 11.08.2011, 04:04 | Сообщение # 51

Мастер Долга

Сообщений: 1128
Репутация: 104

Статус:
Shram, а я с тобой не согласен!!

Долг-это сила!
Долг-это честь
Всех достоинств не перечесть
Если ты сильный, ловкий,умелый
В Долге ты сможешь сделать карьеру!
DELETEDДата: Пятница, 12.08.2011, 07:41 | Сообщение # 52








ОЦ-14, а чем ты не согласен? dry
Shiper_killingДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:43 | Сообщение # 53

Освоившийся

Сообщений: 44
Репутация: 22

Статус:
А помните старые времена когда зомби кричали "Мочи" или "В атаку"...а теперь совсем собаки обнаглели-матом орут!А вдруг там дети?Хотя какие дети в зоне smile
ФанатДата: Пятница, 23.09.2011, 21:57 | Сообщение # 54

Познающий зону

Сообщений: 179
Репутация: 21

Статус:
tidan, а ты сам что ли истории придумываешь?

Добавлено (23.09.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Ментор, а у меня вопрос а самому можно истории самому сочинять?

Добавлено (23.09.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Короче вот мой рассказ, комментарии пишите в личку.

Мы шли через Темную Долину, возвращались на базу Свободы. Мы были уже сложившевсей командой. Я, Гармонист и Усач. Гармонист получил свою кличку за то, что часами на пролет мог играть на губной гармошке, а Усач за свои большие казацкие усы. А меня зовут Фанат.
Я шел впереди, за мной Усач, Гармонист замыкал. Мы обогнули электру, которая так вольготно тут располжилась.
Вдруг не в далеке нам послышались автоматные очереди.
- Калаш чей-то лупит, - определил Усач.
Я взглянул на ПДА. Небольшой отряд Одиночек напоролся на крупный отряд военных около старой фермы и просил подмоги.
- Ну что парни,-сказал я - поможем?
- Канечно, - скзали они в один голос.
Мы подошли с боковой стороны и нам было отчетливо видно оба отряда. Со стороны одиночек было видно что пару сталкеров лежащих на земле в неестественных позах. Сразу стало ясно - убиты.
Мы обошли с тыла вояк и открыли огонь. Усачь лупил короткими очередями из своего любимого калаша. Гармонист всегда брал с собой Гадюку, и всегда приговаривал: "Хоть огневая мощь и маленькая, за то хоть скорострельность выше всех". А я предпочитал ИЛ-86
Вояки не ожидали атаки с тыла. Я бросил ф-1 и после оглушительного взрыва стрельба со стороны вояк утихла. Двое выживших одиночек поблагодарили нас и ушли собрав хабар со своих убитых друзей.
Мы обыскали вояк. Хабар был не густой 4 аптечки, пара магазинов для калаша и граната. Скорее всего это была разведгруппа. Вояки всегда нападали на простых сталкеров, поэтому сталкеры старались не попадатся им на глаза.
Мы выдвинулись в сторону Кардона - на базу одиночек.
И тут к нам на встречу вышел отряд Долговцев. Их было около 10 человек, наверно делали рейд на базу Свободы. Мельком, перед тем как нырнуть за остаток бетонной стены я увидел у них калаши, СВД и РПГ, поняв что нам отступать некуда, я решил принять бой. По ПДА я послам просбу о помощи и координаты нашей стычки.
Т.к. долговцы нас тоже заметили скрываться нам было позно.
Загрохали выстрелы. Затрещал автомат Усача. Гармонист уже скосил одного долговца и спрятавшись за каменя перезаряжал свой АК. Я перезарядил свой ИЛ и начал стрелять. Услышав крики, я понял что попал.
Высовыватся было опасно т.к. у них была СВД и РПГ.
Немного выглянув из-за угла и вычислив снайпера, найденную гранату я пустил в дело. Послышался взрыв.
Вдруг закричал Усач. Взглянув на него, я увидел, что он держится за правую руку. Поняв, что он больше не сможет стрелять, я отправил Гармониста на подмогу, прикрывая его.
Гармонист взял Усача и потащил за огрызок бетонной стены.
Я старался вычислить гранатометчика. Усач и Гармонист укрылись за стеной, теперь я мог стрелять прицельнее.
Я спрятался за стену, чтобы перезарядить автомат.
И вдруг я услышал свист и грохот. Я увидел ракету, летящую к стене за которой урылись Усач и Гармонист. Раздался взрыв, меня оглушило. Я прицельным огнем снял еще двух долговцев. Почувствовав удар в плечо, я упал.
Я думал это конец. Но сквозь красную пелену, застилающую мои глаза, я увидел отряд свободовцев пришедших к нам нам на помощь. Я закрыл глаза.
Проснувшись я не смог пошевелится, боль в правом плече не давала встать. Я закричал от боли. В комнату зашел врач, он велел мне лежать спокойно. Я спросил, как мои друзья. Врач сказал, что после такого врядли выживают. Почувствовав сильную горечь на сердце, я зарыдал.
Через пару дней, когда я смог встать, я навестил могилы своих друзей, которым уже было не суждено топтать Зону.

БелыйДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:48 | Сообщение # 55

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
Фанат, БРАВО!!!!
ФанатДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:21 | Сообщение # 56

Познающий зону

Сообщений: 179
Репутация: 21

Статус:
БелыйКрош, спс, думаю над продолжением
БелыйДата: Вторник, 27.09.2011, 19:24 | Сообщение # 57

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
Дело клонится к вечеру. Я иду по Тёмной Долине со Скелетом и Весельчаком. Недавно к нам присоединился дезертир, рядовой Чернов. Его мы зовём Чёрным. Скелет сейчас открывает тушёнку, Весельчак как всегда шутит, Чёрный пушку заряжает, а я вспоминаю как я стал свободовцем. Сейчас я расскажу как я из капитана Белова стал Белым
______________________________________
Стою на снайперской позиции на Агропроме. Вдруг мой друг, сержант Иванов кричит мне:
-Белов!!! На базу нападают сталкеры! Где-то штук 50!!! Бери винтарез и стреляй!!!!!
-Хорошо, скоро от них ничего не останется. (стреляю, из 50 осталось 11)
Но вдруг сзади базы пришло ещё много сталкеров, я встал и не давая отчёта стал стрелять повсюду. Вдруг меня подстрелили и я упал с крыши. Когда я очнулся то увидел в главном здании стоит много сталкеров а вокруг меня валяется полно трупов военных. Я взял 10 аптечек, 100 патронов к винтарезу и тихонько ушёл на Янтарь.
После подхожу к бункеру, говорю с Сахаровым, и взял задание принести руку снорка. И тут вижу одного из охранников, Скелета и спрашиваю:
-Слушай, сталкер, как тут в бункере живётся???
-Честно сказать - хреново. Устал зомби мочить, хочу в Свободу податся накоец-то
-А как там, в Свободе?
-А ты что, не слышал??? Там тебя кто-угодно из друзей прикроет, враждушь только с Долгом.
-Понятно....Может мне тоже в Свободу????
-Конечно, чувак, как хочешь.
-Понял. (пошёл на болото и вижу дверь в упавший вертолёт открыта и я тихо не привлекая внимания мутантов зашёл и вижу сталера, вроде живого:
-Эй, сталкер, тебя как звать???
-Весельчак, а тебя???
-Называй меня Белым. Почему ты здесь сидишь???
-Да я по дурости забежал сюда, думал что-то ценное, а оказалось нихрена.
-Слушай, тебе помочь выбраться отсюда???
-Давай. (я и Весельчак тихо прошли к бункеру, по пути убил снорка и отрезал руку)

-Слушай, а ты что, свободовец???
-Да. А что надо???
-Ночью ты, я и ещё сталкер по имени Скелет уйдём нахрен отсюда!
-Это да, я согласен
___________________________
Продолжение следует...
ФaнтомДата: Пятница, 30.09.2011, 16:33 | Сообщение # 58

Мастер Долга

Сообщений: 1128
Репутация: 104

Статус:
БелыйКрош, Неплохо.АПлодисменты

Долг-это сила!
Долг-это честь
Всех достоинств не перечесть
Если ты сильный, ловкий,умелый
В Долге ты сможешь сделать карьеру!
БелыйДата: Пятница, 30.09.2011, 20:12 | Сообщение # 59

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
ОЦ-14, сенькю)))) продолжение в разработке. Я же всё почти додумал. Осталось формулировать и дождаться свободного времени для выкладывания

Добавлено (30.09.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Кстати, приош свои извенения!!! Должно быть так!

Quote (БелыйКрош)
Дело клонится к вечеру. Я иду на Янов со Скелетом и Весельчаком.
Sky1ineДата: Среда, 05.10.2011, 05:47 | Сообщение # 60

Лидер Свободы

Сообщений: 315
Репутация: 81

Статус:
Небольшая история по свободовца Грига.
Его звали Григ.Человек в прямом смысле слова "преданный" своей группировке "Свобода".Он был хорошем свободовцем,даже слишком.Он был оптимистичен и весел,у костра его анегдоты были самыми лучшими и самыми смешными.Он был почти самым лучшим бойцом и образцом для новичков.Но у него были соперники.Соклановцы которым он был соперник.Долг его ненавидел изза того что он несколько раз дерзко нападал на их базу и убивал много бойцов.И вот однажды его заказали...Свободовцы и долг.Две группы наймитов отправились на уничтожение Грига.И он,ничего незная о заказе,отправился в ходку.Он шёл,собирав артефакты и постреливая недругов и мутантов.Он не знал что на него уже целятся 2 снайпера наёмников.Оба целились в голову Грига.У Грига было чувство страха и он чувствовал что в него нелятся и рванул в рощу.Звук выстрелов из СВД прошёл почти одновременно.Первый снайпер сначала не знал что не только он хочет пристрелить Грига,да и второй снайпер тоже.Григ бежал сломя голову через рощу густых камышей незамечая опасности.Ни кабана гуляещего по песчаному островку,ни плоти бегающий за тушканчиком,ни слепово пса раздирающего плоть мёртвого кровососа.И тут он получил пулю в ногу и упал.С правой стороны вылезла группа наёмников с автоматами НАТО.Один подошёл к Григу и нацелился на него из ГП37,остальные сделали так-же.И тут наёмник получил выстрел в голову и упал на земь в бездыханом состоянии.Все наёмники скучковались и наставили в разные строны автоматы.Нут прозвучал выстрел и один наёмник с левой стороны упал.С левой стороны пошли выстрелы.Началась перестрелка.Наёмники в перестрелке забыли о Григе.Григ воспользовался этим моментом и в тихаря дал дёру с места перестрелки.Он бежал как мог,отстреливаясь от мутантов и оббегая аномалии.И вот,исцарапаный,уставший,с пробитой ногой Григ добрался до КПП "Свободы".Он упал от усалости и потери крови.Очнулся уже в штабе "Свободы" на кровати.Он услышал выстелы.Он знал,это был над кем-то очем провинившимся трибунал,но незнал над кем.Он смог встать с кровати и пошёл на улицу.На улице стоял "Свободовец" покуривающий сигарету.Это был сталкер Клоп.Григ спросил его:

-Привет.Над кем щас трибунал прошёл?Ты не знаешь?

-Над несколькими сволочами.Кстати,они покушались на твою шкурку,заказали тебя наймитам.

-Да ну.Ты-то откуда знаешь?

-Совесть их заела,сами признались.Кстати,чё нибудь сильно болит?

-Да нее...Только рана в ноге заставляет вспомнить о себе...
Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |