Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.


1. Регистрация пользователей.
1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума, либо длина nickname превышает 17 знаков. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

4. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом.
Регистрация с такими никами запрещена! FGSFHDFFS или 123456 (или любой другой бессмысленный набор). Приводит к Блоку пожизненно!
  Запрещено использовать в нике имена известных людей.

5.  Запрещено регистрироваться под никами имитирующими форумные должности, такими как "Админ" "модератор", Модер" и т.п., дабы не вводить в заблуждение пользователей..(Приводит к Блоку пожизненно!).

6. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещено использовать в качестве никнейма или его элементов адреса сайтов, серверов или их элементы, нецензурные выражения и слова. При обнаружении таких никнеймов они переименовываются.

7. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведёт к блокированию всех учетных записей.
8. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

2. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Тоже относится и к ЛС (личные сообщения и чат сайта).
    Наказывается предупреждением с занесением в личное дело - режимом Read only на 3 суток. При рецидиве нарушения пользователь наказывается баном на 7 суток, при злостном рецидиве – баном на 15 суток либо навсегда. Для подтверждения оскорбления отсылать администрации скрин с ЛС, оскорбитель автоматом получает бан!
  3. Запрещено оставлять сообщения и файлы, содержащие нецензурную, заведомо ложную, вульгарную, оскорбительную, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, пропагандирующую экстремистские движения, разжигающую национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающую достоинство, рекламирующую Наркотики а также любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Любые проявления нетерпимости.
    Наказывается  блоком предусмотренным администратором.
  4. Запрещены переписка или личные разборки, которые могут быть осуществлены через приват. Угрозы в адрес кого-либо, клевета, инсинуация. Намеренное коверканье, изменение имен и/или ников. Личные выпады в адрес других пользователей. Обсуждение языковых погрешностей чужих сообщений (прерогатива администрации).

    Примечание: В случае, если какой-либо из участников портала допустил грамматические ошибки или опечатки, Вы можете известить его посредством ЛС.
  5. Глумление над профилем пользователя (или его частью), и/или никнеймом пользователя (или его частью), которое несет в себе оскорбление пользователя.
  6. Запрещается использование эротических  фотографий и обсуждении.
  7. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  1. Спойлеры на форуме разрешены только в специально отведенном для них разделе, в остальных разделах следует использовать специальный код скрытия информации. Использование bb-кода спойлера не по назначению запрещено.
  2. Массовая рассылка в ЛС ссылок на другой вэб-ресурс запрещена
  3. Запрещено изменять репутацию другим пользователям форуме БЕЗ указания причины, например, удаляться будут отношения типа "=)" или "+". Также запрещена "накрутка" репутации пользователям (принцип "я тебе, ты мне").
3. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Запрещено изменение/удаление комментариев Модератора и Проводников внутри своих сообщений.
  5. Запрещено оставление сообщений Красным шрифтом - это прерогатива Администратора, Модератора и Проводников.
  6. Запрещено оставлять рекламные сообщения и призывы к посещению других сайтов, размещение ссылок-рефералов, указывающих на любые другие сайты для заработка «на кликах» других участников, реальных или виртуальных денег, или других бонусов, без предварительного уведомления в сообщении участников об этом.
  7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.  А если есть такие сообщите пользователю в ЛС
  8. Запрещено вставлять в сообщение картинку размером больше 400х400 пкс. Если картинка больше, воспользуйтесь превью (уменьшенной ссылкой на картинку). Эту функцию предоставляют такие сервисы как foto.radikal.ru или imageshack.us .
  9. Запрещается оставлять сообщения, содержащие только смайлы. Ваш ответ должен быть информативным и отражать ваше мнение по поводу данной темы.
  10. Запрещается разборки  пользователей ( вызывающий конфликт)    в чате сайта и форума. 
  11. Запрещено выкладывать фотографии на которых изображены участники  этого форума (как оригиналов, так и обработанных в графическом редакторе) без согласия на то автора. Наказывается замечанием и блокирование профиля на время или навсегда!
  12. Запрещено выкладывать видеоклипы и фото с участниками форума без их согласия. Наказывается замечанием и блокирование профиля на время или навсегда!
  13. Запрещена публикация на сайте и форуме личной переписки без согласия автора (авторов).

   4                              Правила МИНИ -ЧАТА

Категорически запрещено выпрашивать   + в репутацию.

Запрещается без ведома администрации и модераторов снимать замечания изменять репутацию пользователям.

Категорически запрещено выяснять отношения

 Ссора, взаимные упрёки

Обсуждение тем эротического и порнографического характера 

Угрозы расправы, призывы к насилию, нацизм , рассизм 

Реклама (в том числе и скрытая) сторонних сайтов, чатов, уинов ICQ(под некоторыми скрыты чаты)

Провокация, подстрекания к нарушению правил

Троллинг, флейм

Скандал, мат, ругательства(в том числе и скрытые) ( так же  замена букв символами)

Внимание. СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ  В ЧАТЕ ОБГОВАРИВАТЬ РАБОТУ САЙТА.

ДЛЯ ЭТО ЕСТЬ СПЕЦ-ТЕМЫ.





 5. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Тоже относится и к ЛС (личные сообщения). 
  3. Наказывается режимом Read only на 24 часа. При рецидиве - режимом Read only на 3 суток. При рецидиве нарушения пользователь наказывается баном на 7 суток, при злостном рецидиве – баном на 15 суток либо навсегда. Для подтверждения оскорбления отсылать администрации скрин с ЛС, оскорбитель автоматом получает бан! .
  4. Запрещается: редактирование и исправления постов администраторов и модераторов.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

За нарушение правил пользователь может получить устное предупреждение, замечание или бан по решению администратора или модератора. Незнание правил не освобождает вас от ответственности.







Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |