• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
Рассказы от сталкеров
БроняДата: Четверг, 16.02.2012, 21:42 | Сообщение # 91

Освоившийся

Сообщений: 31
Репутация: 9

Статус:
Quote (_Vollk_)
мне в руку попал из гаусса снаряд.И я упал в обморок.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin taunt taunt taunt Я Угараю!!!!! biggrin biggrin
БелыйДата: Среда, 29.02.2012, 16:37 | Сообщение # 92

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
Это мой рассказ "Райские Яблоки". Он пока только недавно начат так что немного написал, вот:
Глава I - Военком вызывает!
_________________________
Утро...8 часов...Будильник...Пора вставать...Собираюсь, одеваю наушники в которых грохочет песня "Райские яблоки" и иду в институт. О, как бы я хотел не идти туда. Не очень хочется зашивать манекену раны. Но я иду туда. Сегодня. 25-ого апреля. Когда я пришёл, то вижу что дверь закрыта. Почему? Я решил влезть в окно. Но слышу то, как ходит кто-то и передумал, попадёт ведь. Посмотрев по сторонам, я увидел Лёху. Это был мой однокурсник, отличник, и он по ходу опять в библиотеку ходил. Я его подозвал и спросил у него:
-Слушай, Лёха, а чё институт закрыт???
-Да к трауру какому-то готовятся.
-А, ну тогда понятно...Приду, в инете прочту что это за день завтра будет.
Придя в общежитие я совсем забыл про то что я хотел делать. И тут мне постучали в дверь общежития. Открыв дверь я увидел военного. В чистой, и похоже казённой форме. Он тут же представился и спросил:
-Здравствуйте, а тут живёт парень из Херсона по имени..(я прервал его)
-Да, это я, а что случилось
-Готовьтесь, сегодня, через 10 часов в 20:00 на перрон и ждать дальнейших указаний
-Но я же ещё учусь в институте...
-Держите, и не опаздывайте (и он передал мне конверт)...
_________________________
Глава II - Применение знаний на практике
_________________________
Когда я приехал туда, в 10 утра то мне дали в руки автомат, пистолет и послали к командиру блокпоста. Когда я вошёл в здание и увидел его он меня спросил
-Так, ты новичок, и ждешь приказаний, да???
-Да, сэр
-Ты не строй из себя умного и не сэркай, не то пошлю мочить бандитскую базу в Тёмной Долине без оружия. А где ты учился что тебя сюда послали, такого-то слабака, а???
-В мединституте, а что???
-А вот ты иди наверх, и зашей рану сержанту Кардыбаенко, не то пошлю в бандитский лагерь!
Я пошёл наверх...Ну блин, попал я, прямо в Чернобыль. Теперь я вспомнил сегодняшний день. Сегодня была авария на ЧАЭС. Вот так началась моя личная каторга.
_________________________
Глава III - Дезертирство и новое имя
Прошёл месяц...Я научился метко стрелять, лечить себя и других и жить в этой тюрьме. Что со мной осталось так это мой плэер с одной песней - Райские яблоки и наушники. А вместо карандаша и ручки - АКСу-74 и нож, в кобуре ПМм, а на мне военный бронекостюм. И тут, на сборе вызвали меня и ещё пятерых вызвали к командиру.
-Сегодня, мы захватим обратно северный блокпост Кордона от бандитов. И идёте вы прямо сейчас. Пошёл, пошёл!
И мы все побежали туда. Во главе с сержантом Кардыбаевым. По дороге в аномалиях погибло 2 человека и мы дошли туда. Сержант стал говорить план. Я должен был идти туда как мясо для бандюков и патронов из их орудий. Но всё вышло по другому. Гранатой разорвало ещё 2-х наших солдат и мы ликвидировали их. И я поговорил с сержантом:
-Что дальше делать сержант?
-Охранять новую территорию от контратаки противника.
-Так точно!
И тут - выстрел! Раненый бандюк убил сержанта выстрелив ему в голову. В ответ я взял его пистолет и отомстил ему. И смекнул, что на блокпост идти нельзя, расстреляют и я впервые испугался, так, что побелел весь от того куда идти. И тут я увидел подкрепление. Как они достали свои дробовики, зарядили и нацелились то я нажал на курок и всех их перестрелял. Правда одна дробь мне прямо в правую голень попала. И тут я увидел группу сталкеров. Они нацелились на меня и глава их группы спросил меня:
-Ты кто?
-Человек.
-Неохота говорить, а? Заставим! И что-то ты выглядишь как зомби, весь белый...Слушай, как я вижу ты нормальный парень... Тебя наверно достала эта служба и эти приказы, да??? Не парься откуда я это знаю, все рядовые так говорят...Но многие выбирают продолжение своей тюрьмы. Ну, выбирай - либо ты как сталкер попадаешь в деревню новичков либо быстро умираешь.
Он как будто прочитал мою ненависть к воякам и моё желание стать свободным человеком. Боль усиливалась и я решил сказать своё решение:
-Целый месяц я ждал момента уйти с этого блокпоста, но меня бы расстреляли. И вот, мне выпал шанс освободится от этой службы и я его не пропущу. Я с вами.
-Ну и отлично.Теперь мы тебя будем называть Белым. А моё имя Скелет если интересно. Давай, пошли, мы покажем тебе дорогу к лагерю.
И я пошёл.
______________________
З.Ы. Я его скопировал с модсталкера но писал его я. Могу ссылку дать.
КвантДата: Среда, 29.02.2012, 16:48 | Сообщение # 93

Ветеран

Сообщений: 25
Репутация: 10

Статус:
Рейды. Запись № 23: "Кинозал".

...В Зоне было тихо. Старый колхозный амбар - ветхий, с прохудившейся крышей, крытой уже зелёным от толстого слоя мха, шифером - одиноко возвышался на краю огромной воронкообразной ямы. Двери амбара, обитые потемневшим, но на удивление не тронутым ржавчиной железом, иногда поскрипывали под дуновением весёлого весеннего ветра, на мгновение приоткрывая завесу тайны, скрывавшейся за их массивными створками.

- Ну, что? Есть добровольцы? - худой и угрюмый сталкер со странным прозвищем Папа достал из кармана камуфляжа зажигалку и чиркнул колёсиком. Курить он не курил, но явно был уверен, что этот жест придаст вескости его словам и заставит бывших напарников отнестись к нему серьёзно. - Если нет, я вас по одному туда впих... чхи! ...ну. Ну?
Разговор был на редкость паскудным и тупым: Папа сам напросился с нами в ходку в обмен на координаты этой, ранее не изученной, аномалии. Договорившись с учёными - заказ был от них и одна только разведка сулила неплохую прибавку к жалованью, получаемую нашей тройкой от старого Митрича - мы без особых проблем добрались сюда. Всю дорогу меня не покидало чувство, что нас уж`е кто-то круто подставил, но по непонятным причинам, ни один из нас не повернул оглобли назад. Сейчас, когда Папа раскрыл свои карты - мощный пси-артефакт, с помощью которого он, как на поводке, привёл нас сюда - всё стало до смешного просто.
- А чего вы хотели? - Папа, играясь колёсиком зажигалки, нагло лыбился, глядя на нас. - Зона - штука непредсказуемая: сегодня тебе фартит, завтра - фартит другому...
"Вот гнида, - без особой злобы подумал я и отвернулся. - Ещё и философствует..."
Добровольно в амбар идти не хотелось, но ещё больше не хотелось, чтобы погиб кто-то из моих напарников.
Например, Саня Чиж - мы с ним одновременно в Зону пришли, один на двоих "калаш" в складчину купили, вместе морды военным на Кордоне били, когда они нас, оборванных и худосочных, но безумно гордых званию сталкер, чмырить вздумали. Год назад Чиж, облучённый до невозможности вернулся из ходки едва живой - в темноте дежурный блок-поста принял его за светящегося призрака и только по этому не выстрелил.
Ничего, Зона Чижа едва не убила - она же и вылечила: с помощью своих, на крови и плоти погибших людей настоянных, артефактов. Через месяц Чиж встал на ноги и, с тех пор, один в Зону не ходит.
Или Марк Серп. Ведь он - бывший вояка. Правда, подвигов особых не совершал, в массовых рейдах и штурмах не участвовал - пришёл в Зону тихо, тихо же и трудился. Но, когда "моровая язва" волной прокатилась по Зоне - поговаривали, что какая-то тварь, из тупой жажды мести решила всем сталкерам насолить и раскопала чумной могильник - Марк был единственным, кто не побоялся пойти и зарыть заразу обратно. На подходах к могильнику гибли все: и мутанты и люди. Даже артефакты не спасали. Но уберегла его Зона, увидела в нём что-то - и не тронула. Зарыл Марк могильник, а нам с Саней потом, по большому секрету, рассказывал какой ужас и кошмар там творился: реки гноя, словно из зияющей раны, земля под ногами, как гнилое мясо, вонь неимоверная. Но он не отступил - отступила Зона.
Вернулся обратно белее снега, седой, измождённый ,едва ноги волочил. Только глаза и жили. И - хвала Всевышнему! - Марк быстро пошёл на поправку, ожил, только замкнутым стал. Я его как-то попытался разговорить - что мол там было-то? Ну, кроме язвы этой? А он так, хмуро:
- Ты, Лёха, про "избу" многим рассказывал?
И всё. Я понял: раз он мне про "избу луговую" напомнил - стало быть там, на могильнике, действительно страх и ужас творился. Что до меня... Я - Леха Скрыпник. Типичный "сталкер" - приперся в Зону за впечатлениями, только теперь, когда их на сотню-другую блокбастеров да романов хватает никак обратно выбраться не могу. И не потому ,что она меня не выпускает - нет, я волен идти, куда вздумается! Хоть на Марс лети - никто не держит! Да вот только не могу я... Сам не могу. Понял многое - и про Жизнь, и про Смерть. сколько раз с ней встречался - не перечесть. И, когда бой, а ты, не думая о себе, напарника прикрываешь, и - когда тихо и спокойно, кто-то лёг спать у костра - и больше не проснулся.
А «изба» - это отдельная история...
Ходить по краю пропасти всегда страшно, но постепенно привыкаешь.

- Если я пойду - остальных отпустишь? - глухо спросил Чиж.
- Ну, это зависит от результата... - уклончиво ответил Папа. - Если ты вернёшься назад - в чём я, лично, очень сомневаюсь - да ещё и что-то ценное притащишь - возможно.
- Договорились... - Чиж решительно шагнул в воротам, затем на мгновение замер и сухо сказал:
- Ты бы мне руки развязал - неудобно будет хабарок нести...
- Только без глупостей, - напомнил Папа и одним махом невероятно острого ножа перерезал грубую, толстую верёвку, которой Чиж был связан.
- Он ещё будет мне условия ставить... - я успел заметить лишь размытый силуэт, мелькнувший перед глазами и, через секунду, Папа лежал на земле без явных признаков жизни.
- ..., гнида! - услышал я за своей спиной и тут же почувствовал, что мои руки свободны.
- Я думал ты действительно туда полезешь... - проворчал Марк, растирая затёкшие запястья. - Чего так долго-то?
- Хотел убедиться в серьёзности его намерений... - проворчал Чиж, связывая Папу. О его удивительной реакции — Саня запросто мог пробежать под шквальным огнём и не наваться на пулю — знали только мы с Марком и больше никто. Тем более — Папа.
- Убедился? - Марк подхватил с земли свой автомат. - Что дальше?
- А дальше – мы идём в амбар... - спокойно ответил я вместо Чижа. - Сдаётся мне, он специально это сделал...
- Что? - не понял Марк.
- Подставился... - я поставил автомат на предохранитель и забросил его на спину. - Ну, если не он сам — так Зона. Что-то для нас там приготовлено. Что-то важное... А значит убивать его, - я кивнул на валяшегося без сознания Папу, - лишнее. Оружие – на предохранитель и ни в коем случае им не пользоваться... - предупредил я и потянул на себя створку ворот...

... Мы сидели внутри амбара и смотрели по сторонам. В полутёмных углах, словно призрачные тени на больших экранах, мелькали фрагменты событий того дня - 26 апреля 1986 года. Когда "сеанс" закончился, вспыхнул яркий свет - сигнал к тому, что пора выходить из "кинозала".

...В жизни решительность придаёт сил, а самоуверенность часто приводит к беде. 26 апреля 1986 года, во время испытаний на ЧАЭС решительность уступила место самоуверенности, когда была отключена защита реактора...

п.с.: на улице сидел, пришедший в себя Папа и хлопал глазами. Судя по запаху, он здорово испугался. Чиж достал нож, аккуратно разрезал верёвку и молча мотнул головой:
- Топай в амбар - там лужица есть, свои портки в ней постираешь... - Папа отрицательно мотнул головой, но Чиж был непреклонен:
- А то без тебя уйдём, дурья башка. Не хватало, чтобы ещё всю дорогу вонял...
Домой вернулись заполночь. Утром надо отнести отчёт учёным...
БелыйДата: Среда, 29.02.2012, 16:52 | Сообщение # 94

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
Квант, хороший рассказ но ты написал??? А то так быстро... И вот ссылка на мой рассказ на модсталкере:
Стерто...На сайт-конкурент ссылки давать азпрещено!


Сообщение отредактировал _Vollk_ - Среда, 29.02.2012, 16:57
КвантДата: Среда, 29.02.2012, 16:55 | Сообщение # 95

Ветеран

Сообщений: 25
Репутация: 10

Статус:
Написал я и не так быстро я его две недели писал
КвантДата: Среда, 29.02.2012, 17:01 | Сообщение # 96

Ветеран

Сообщений: 25
Репутация: 10

Статус:
рассказ мой я после того как его написал весь перепроверил
ГостДата: Пятница, 23.03.2012, 10:31 | Сообщение # 97

Странник

Сообщений: 21
Репутация: 2

Статус:
это мой первый рассказ,даже не помню когда написал....

Мой первый выброс

Было морозное утро. Я шел по дороге, одновременно смотря на детектор аномалий и на местность вокруг. Последнее время, на этих территориях не спокоилось. Сталкеры предпочитали обходить эти места стороной. Уж слишком часто здесь происходили нападения мутантов, причем не копеечных мутантов типа псевдо плоти, а довольно опасных, таких как кровосос.
Пошел я этим путем, только для того чтобы быстрее попасть в лагерь ученых. Бывалый сталкер Гордан ,собирал там группу для похода на радар.
Выдвинулся я достаточно рано, даже по меркам Зоны. Ровно в 3:00 утра я вышел с Блок-Поста ,подконтрольному сталкерам. Путь был не близкий , а времени мало. Вот я и решился пойти этим злополучным путем. Как я потом успел убедиться на собственной шкуре, его не зря так назвали…
На половине пути к лагерю, меня ожидала засада. Из кустов стоявших напротив тропки, по которой я шел выскочил чернобыльский пес. Как-бы это банально не звучало, но я ждал этого. Не совсем «Этого» , но нападения точно. Я успел схватить небрежно мотылявшийся на плече АКС , и выпустил очередь летевшей на меня псине. «Чернобыльцы» стаями не ходят, это успокаивало. Пес замертво упал на землю, но в полете, успел цапнуть меня за руку. Я посмотрел на рану. Она была не глубокая. Убедившись в том ,что пес мертв окончательно, я вытащил из рюкзака спирт, бинты и аптечку. Плеснув спиртом на рану и мысленно проклиная эту псину за предоставленные мне не удобства , я открыл аптечку и достал шприц. Ввел вещество которое было нем в вену и крепко замотал рану бинтом.
Упаковав свои вещи, я вновь выдвинулся в путь…В голове плавали какие-то лишние мысли. Меня начало кидать в сон. Я прикинул сколько еще до научного лагеря. «Так, я прошел километров 14, значит осталось километра 2-3» подумал я. Совсем чуть-чуть. Обрадовавшись близости лагеря, я потерял бдительность и чуть было не вляпался в «Студень».
-Да, Зона изменилась…Уже «Студни» на поверхности появляться начали…
Мне показалось, что писк моего КПК прозвучал также громко, как выстрел.
Я взглянул на тускло светившийся экран, и увидел 2 желтых огонька на самом краю дисплея. 2 сталкера двигались в моем направлении. Причем не просто шли, а бежали. Что их могло так напугать, что они рискнули жизнями, рассчитывая лишь на удачу, ведь аномалий здесь тоже полно.
Я решил не дожидаться, того момента пока я узнаю, что с ними приключилось. Поставив КПК в скрытный режим, я нырнул в ближайшие кусты, предварительно быстро осмотрев их на предмет инородных нормальному миру существ.
Через несколько минут ожидания, рядом с моим «наблюдательным пунктом», послышались одиночные выстрелы из пистолетов.
-Гошан, что с Горданом?-послышался возглас
-Да нету больше Гордана, как и его группы-раздался ответ на вопрос.-Надо быстрее вылить от сюда, выброс будет через полчаса.
Выброс… Точно. Вот почему у меня в голове мысли плавают. Я с детства был чувствителен к перемене погоды. Под выброс я ни разу не попадал. Нужно срочно искать укрытие, иначе… Иначе конец.
Я выскочил из кустов и не думая даже о аномалиях побежал в сторону НИИ АГРОПРОМ ,о котором мне так много рассказывал Сидорович. Там должен быть подвал в котором я укроюсь.
Вскоре я был уже у ступенек уводящих далеко внутрь земли. В подземельях, я ни разу не бывал. Ну не то чтобы совсем, но там где наверное полно жарок и электр точно. Да и мутантов там много наверное. Меня это не особо беспокоило. Выброс, вот главная опасность на данный момент.
Забежав в подвал я увидел замкнутое пространство без входов и выходов.
Фух-подумал я. Хорошо ,что это просто подвал, не имеющий ответвлений и тому подобных фишек советского домостроения. А я уж побаивался, что это целый подземный комплекс…Я усмехнулся своим мыслям.
Вдруг раздался удар грома…
«Выброс начался»-подумал я…
Я подбежал к углу комнаты, так чтобы можно было контролировать лестницу ведущую в помещение.
Еще удар…Земля затряслась…Все слилось в протяжный гул, от которого, как мне казалось может взорваться голова…Мощный удар и волна красно-розового цвета прокатилась по всей Зоне. Я упал на колени выпустив из рук автомат и схватился руками за голову. Больше я ни чего не помню…

МышкаДата: Пятница, 23.03.2012, 10:46 | Сообщение # 98

Элита

Сообщений: 2825
Репутация: 1003

Статус:
Гост, офигенно! Сделай продолжение! happy
ГостДата: Пятница, 23.03.2012, 11:49 | Сообщение # 99

Странник

Сообщений: 21
Репутация: 2

Статус:
Venus, спасибо,работаю над этим!
STALKER-SMASHДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:36 | Сообщение # 100

Бармен в "ПсевдоЕжЫке"

Сообщений: 50
Репутация: 22

Статус:
Классные рассказы чуваки!
Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |