• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хаос  
Форум » Ролевая » Кордон » Деревня новичков
Деревня новичков
MentorДата: Суббота, 27.08.2011, 13:00 | Сообщение # 1

Легенда зоны

Сообщений: 907
Репутация: 1014

Статус:
Cтарая деревня с полуразрушенными домами.Это фактически граница,между Большой Землей и Зоной.
Ведь именно здесь начинают свой путь великие сталкеры, которых обучает премудростям сталкерского дела Волк, опытный сталкер-ветеран. За деревней обирает местный торговец Сидорович, который (без зазрения совести) продает все товары в тридорога, а покупает в три раза дешевле.
Деревня находиться под покровительством самого Торговца.


Общая информация о локации:
Опасность: - Низкая
Мутанты: - Нет
Аномальная активность: - Низкая
Артефакты: - Нет
Уровень радиации: - Низкая
населенность локации: - Сталкеры.
Последние события: - Есть
Доступ к спутнику: - В последнее время новостей нет.
Загадочность локации: -

Переходы:

---->Бункер Сидоровича
----->Южный блокпост
----->АТП


Кому нужен - добавляйте в скайп и отписывайтесь там. Скайп: mentorofficial
АнгелДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:59 | Сообщение # 31

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Анубис,
Quote (Анубис)
- Твоя настойка, - сказала она, протягивая бутыль, - и да, я сказала, что ничего не возьму за дело, но мне пришлось пострелять, потому 500 рублей и мы в расчете, - девушка договорила и стала ждать ответа.


Волк принял настойку из рук сталкерши. И немного замялся...
- Что ж, спасибо, но у меня сейчас нет ни копейки. Просто ты сказала что тебе не нужна оплата и я потратил деньги - купил патронов себе. Но у меня есть мысль - ты не подолёку, рядом с шоссе у моста, стоит вогончик и рядом много бетонных плит. Так вот там сейчас сидят два сталкера Червь и Ероха, они мне 1000 должны, вроде сегодня обещались принести. Так вот можешь сходить и забрать тысячу, и тогда 600 твоих а остальное моё. Идет?



АномалияДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:39 | Сообщение # 32

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Стелс потерла подбородок:
- Патронов, говоришь купил? Вообще-то мне деньги и нужны как раз на патроны. Буду весьма благодарна, если ты сможешь помочь мне с этим здесь и мне не придется совершать еще пару кветсов только ради того, чтобы раздобыть пару-тройку магазинов вот к этой игрушке, - женщина ткнула пальцем в автомат за спиной и продолжила.
- Как я знаю, пара-тройка магаинов в 600 рублей как раз и выйдет. Я конечно допускаю, что то, что есть у тебя не подойдет мне, и что ты не будешь рад такому обороту. Но все же, как тебе такой вариант?

Наверно сейчас следовало бы улыбнуться и проблема была бы решена - подумала Стелс, но губы так и остались плотно сжатыми, а взгляд так и остался абсолютно суровым.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:45 | Сообщение # 33

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
- твой АН-94 жрет 5*45 как и моя АКСУшка. Так, что 100 патронов я тебе могу отсыпать, тем более что это выходит дешевле чем 600 рублей. Но если будешь идти мимо того вагончика - подгони тех придурков, чтоб мои деньги быстрее вернули.


АномалияДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:55 | Сообщение # 34

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Волк оказался более щедрым, чем рассчитывала Стелс. Этому женщина была приятно удивлена.
"Все же в этом мире еще остались хорошие люди, готовые просто помочь, не содрать с три шкуры, требуя бешеную плату, а просто помогающие тебе; люди, не требующие за ерунду отдать жизнь; люди, видящие в тебе человека, а не орудие. В армии такого не было никогда: ни там на большой Земле, ни здесь на Барьере" - так подумала Стелс, но только горько усмехнулась уголком губ, почти незаметно.
- Хорошо, договорились. Я пройду мимо этих ребят, тем более, что ты только что съэкономил мое время, и я готова его на тебя же и потратить, - ответила сталкерша Волку, - патроны у тебя при себе или за ними еще нужно куда-то сходить?


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:03 | Сообщение # 35

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Волк улыбнулся, чисто, без злости, без корысти в глазах. Сняв рюкзак с плеч сталкер пошарил в нем и извлек пачку патрон, отсыпал от нее 20 штук - там было 120 - и отдал девушке.
- Удачной дороге тебе сталкер - Волк почему то решил обратиться к девушке именно так, ему казалось, что это не обидет, а на оборот подбодрит странницу...



АномалияДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:06 | Сообщение # 36

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
- Спасибо, и тебе мира - только и ответила Волку Стелс, забрав протянутую ей пачку патронов, - но в ее голосе, обычно звучащем холодно и немного резко, послышались теплые нотки голоса прежнего, когда-то забытого и задушенного.
Женщина поспешно отвернулась и зашагала прочь. Улыбка Волка, такая живая и такая искренняя запала ей глубоко в душу, пробив стальную защиту разума. Стелс снова задумалась, но на этот раз о самой себе и мысли эти были отнюдь не радостными:
"Когда-то мне часто так улыбались, просто так, спокойно, отдавали свое тепло... А что же я? - Я всегда была холодной и жесткой, во мне даже смерть вызывает не сожаление и не страдание, а холодную расчетливую ненависть. Я пришла сюда отомстить, истребить. И Сидорович был прав, я смету тех, кто встанет у меня на пути. Я несу смерть и боль. Я всегда и была такой. Мой отец отдал жизнь, чтобы у меня все было хорошо, чтобы я не знала недостатка ни в чем; мой муж пошел в Зону, чтобы у меня было все, чтобы доказать мне, что он сильный, что он мужчина... Да я же всегда в это верила, я же готова была не иметь и половины того, что имела. Но говорила ли я об этом? - Нет, ни разу! Отдавала ли я им свою любовь - нет. Я жила для себя и собой одной. Наверно я не умею так, как этот сталкер, просто не умею. Я всегда верила в справедливость и закон, в свою правду. Я воевала за это и готова убить за это сейчас. Но меня никогда не было с теми, кто любил меня. А ведь Андрей звал меня с собой, вместе топтать Зону, а я не пошла, не пошла..."
От мыслей женщину отвлек отборный мат где-то в стороне, явно принадлежащий какой-то девушке. Стелс повернулась на звук, увидела выбирающуюся из грязит девушку и отвернувшись пошла дальше своей дорогой.
И все-таки мысли ее снова и снова возвращались к простодушной улыбке Волка. Стелс горько ухмыльнулась в ответ своим мыслям, но в душе ее укрепился непокой и какое-то новое незнакомое ей чувство.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
КрасноармеецДата: Вторник, 23.10.2012, 16:40 | Сообщение # 37

Прибывший

Сообщений: 5
Репутация: 7

Статус:
*Бандит перепугался и со страху выстрелил себе в сердце забыв поставить оружие на предохранитель и скончался хрипя и захлебываясь своей кровью*
АномалияДата: Четверг, 25.10.2012, 17:49 | Сообщение # 38

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Стелс прошла еще немного вперед, когда сзади раздался выстрел. Женщина резко повернулась взяв автомат наизготовку. Нет, выстрел ее не удивил, но здесь в Дерене Новичков, кажущейся относительно безопасной, она не ожидала его услышать. Однако за первым выстрелом второго или ответного не последовало, равно как и иных неожиданных событий. На звук выстрела в сторону все той же придорожной грязи уже спешили несколько сталкеров.
Сталкерша решила, что этот вопрос ее не волнует, да и ответственной за происходящее она себя не чувствовала. Она собиралась выполнить просьбу Волка, потому зашагала в сторону моста. Немного отойдя от Деревни Новичков, Стелс заприметила вагончик и кучу бетонных плит, глянула в бинокль. Двое сталкеров сидели у костра и о чем-то оживленно дискутировали. Женщина пошла прямо к ним, не забывая конечно поглядывать по сторонам. Но поблизости было тихо, только где-то в далеке послышался вой, толи слепой собаки, толи псевдопса. На Зону медленно опускался вечер...
Стелс подошла к сталкерам, демонстрируя мирные намерения и окликнула их:
- Здорово, сталкеры. Я на пару слов.
Сталкеры подняли головы и посмотрели на нее:
- Че надо?
- Да вы двое одному хорошему человеку 1000 задолжали, обещали вернуть, но смотрю не торопитесь. Пошли бы, да отдали, один ляд ничем не заняты.
- А ты что у него девочка-напобегушках?
- оба заржали.
Однако Стелс одарила их таким взглядом, что смеяться сразу перехотелось.
- А вот шутить со мной не советую, - ответила женщина голосом, полным звонкой стали и тоном не терпящем возражений, - долги на то и долги, чтоб их отдавать.
Сказав, она развернулась и пошла своей дорогой, однако заметила, как парочка поднялась и направилась в сторону Деревни. Лишь ветер донес ддо ушей Стелс обрывок разговора: "Ну и бабы пошли. - говорил один. -Зона, брат, - отвечал ему другой."

"Действительно, Зона"
- подумала Стелс и, кажется, только сейчас это осознала.
Теперь оставался схрон. Как не крути, а снаряжение и оружие все-таки желательно было получить. Женщина достала ПДА, где были забиты координаты схрона.
Туннель в Темную Долину Стелс знала только один, потому пошла в его направлении.

Переход --> АТП


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
ЗавьялДата: Пятница, 05.07.2013, 01:26 | Сообщение # 39

Отшельник

Сообщений: 221
Репутация: 32

Статус:
Лифт поднял меня, но так как был слаб, бросил меня обратно на землю. Уххх, поднять оружие и бежать дальше. В кустах раздался шорох. Вспоминая кровососа, я испугался и начал палить в кусты из автомата. Жахнул подствольник, я и не замети как растрелял два магазина, да и заклинил автомат... Преодолевая страх я пошел с ПМ'ом в кусты. Кабан, точнее кабаненок, или как они называются, точнее его ошметки. Сдерживай рвотные позывы, я побежал в деревню и резко остановился..Я тоьько понял что я ТУТ.А что делать надо? Вспомнив все, что узнал из учебного курса, я направился в деревню.. там , вроде живут..Вот только военных не любят.. Я осмотрел себя, весь в грязи.Может и не поймут что я бывший вояка...Подоборал автомат, выбросил раздолбанный подствольник, и не досчитался гранаты...
Видимо сорвало в аномалии - подумал я и продолжил путь. Не заметно для себя я зашел в деревню новичков.
Никто не обратил на меня внимания. Я зашел в дом и проверил ПМ.Порядок. Устроился на матрасе и начал разбирать калаш и думал что делать дальше...


Да пошел ты... к Выжигателю!
Главное в любой ситуации - оставаться человеком
АнгелДата: Среда, 10.07.2013, 09:52 | Сообщение # 40

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Отписываю за НПС

По деревне прошел патруль из трех человек.
- Слышь, Лысый, видал вояку? - спросил один из идущих у напарника.
- Какого? - непонимающе спросил, тот кого называли Лысым.
- Да на барьере прорыв был, все напалмом потом залили, а он видимо свалил. - сказал третий патрульный - вон в том доме, вроде как, сидит.
- Ох не люблю я этих военных. Потри шкуры на блокпостах драть они мастера - сказал Лысый
- Это точно - согласился первый собеседник.
Троица медленно прошла вокруг деревни. Все патрулые молчали. Каждый был погружен в свои мысли - каждый вспоминал, как военные на посту глумятся над новоиспеченным сталкером.
- Что с ним делать-то? - вдруг прервал молчание первый собеседник.
- Да, что-что это Зона, Керз, это Зона - она сама разберется кому-что причитается - ответил ему Лысый.
Пройдя весь маршрут патрулирование, три сталкера разместились возле общего костра, где уже сидели два человека.



Форум » Ролевая » Кордон » Деревня новичков
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |