Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
Рассказы от сталкеров
долговецДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:26 | Сообщение # 81

Странник

Сообщений: 26
Репутация: 5

Статус:
Смертельный выброс 2 часть.
Я проснулся и встал с постели.Я осмотрел на всё вокруг.я был в фургоне с ящиками.Вдруг вышел долговец.Он сказал ну ты даёшь сталкер выжил после выброса!Я?выжил.Да ты просто молодец вот держи комбез сталкеровский с ним точно не пропадёшь.Слушай пошли к нам в бар.Отдохнем выпьем чуть-чуть.Я согласился и мы пошли в бар по пути нападали мутанты псевдо собаки.Но мы пробились к входу в бар и пошли внутрь там он сел за столик и сказал.Эй!ты бармен.Принеси нам со сталкером водочки.Он принес я сказал ну что за здравие?Да налевай.Буль-буль выпили.Он чутку пьяный пошел спать.А я пошел к бармену и спросил ты бармен?Да я!Я тут задание ищу не найдется?Он сказал да есть одно.Ну и какое?Да вот помоги ученым до янтаря дойти.И убей наёмников.Которые на дикой территории.Хорошо я закупился и пошел на дикую территорию.Там я шел очень осторожно и аккуратно.Там был целый их лагерь.И я в тихую убивал всех наемников.Но меня засекли.И я стал очень точно стрелять по ним и вскоре пробился к подорванным вертушкам ученых и спас одного профессора Круглова.Мы бежали к янтарю.Со всех ног и вот мы на нём но нас встретили толпы зомби.Я с большими ранами спасал от них Круглова.Вот мы добрались до бункера ученых.Вот захлопунлась дверь мы вошли.Я пошол поговорить с Сахаровым.Да да? молодой человек я вас слушаю я сказал мне интересно узнать о зомби и о янтаре.Зомби это зараженные пси излучением сталкеры которые хотели узнать тайну озера янтарь.А сам янтарь это завод наполненный зомби и радиации.Под заводом находится лаборотория x16 там есть интересные документы.И кучи артефактов.Советую сходить туда если жизнь недорога.Нет спасибо мне дорога.Я вспомнил круглов обещал за это мне дать комбенезон эколога.И я сказал Сахаров!Да да?Мне круглов комбез эколога обещал за точто я его на янтарь провёл.Да молодой человек держи!Спасибо я пошел к бармену сказать что я выполнил поручение.Я вышел на дикую территорию к концу уже как я заходил в бар пытались меня задержать бандиты.Но я их быстро положил.И я пришел в бар.Сказал бармену обо всем.Он сказал молодец!Держи награду дал 6000 рублей и патронов к калашу.И я пошел на армейские склады.Вот я вышел к ним И направился прямиком на базу свободы.Там я зашел к ним в куханку.Там было уютно.И я решил передохнуть и так сегодня много геройствовал.И лёг на постель и быстро уснул...
Конец 2 части.


Сообщение отредактировал долговец - Воскресенье, 23.10.2011, 16:30
[omix]DrednouTДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:18 | Сообщение # 82

Опытный

Сообщений: 222
Репутация: 31

Статус:
долговец, очень даже ничево, но один совет, старайся рєже употриблять слово - Я, и тогда будет идеально...)



долговецДата: Вторник, 25.10.2011, 19:38 | Сообщение # 83

Странник

Сообщений: 26
Репутация: 5

Статус:
Смертельный выброс часть 3
Вот я встал с постели.И свободец подошел ко мне.Он сказал сталкер чё к нам на огонёк?Да нет сейчас уже ухожу!И я выбежал к свободцам они спрашивали чё тебе надо?Я сказал дак так дай аптечку.Ну вроде ты не ранен.Да так чтобы жить нормально.А держи.Всё спасибо.Побежал я дальше.А дальше был барьер свободы.Новый лидер барьера шип сразу мне крикнул.Эй сталкер помоги прошу!Чем?Защити барьер от монолитовцев!Попробую я взял калаш и вышли ищё 7 свободцев из за моей спины и мы увидели первых монолитовцев.Я начал стрелять как вдруг один свободец уже здох его прищучил монолитовец.Шип заорал Тварь!Я отомщу за убийство брата моего!И он с крикам начал стрелять по монолитовцам.И них отрывались головы.И мы все дружно на них навалились.И вы итоге мы победили.Я вышел к радару.Там стало очень тяжело радиация была почти везде.И кишели большие толпы монолитовцев.И в итоге я выбежал к небольшой тропинке с монолитовцами.И подошел к радару там был вагон.И так Я вбежал в странную лабораторию.Где ходили одни кровососы.И я долго блуждая увидел панель и дернул рубильник и упал без сознания.И был сон снилось будто бы я на верхушке чаэс.и все районы кишат монолитовцами.И потом вдруг вижу сталкера в плаще.Он начал кричать и вдруг я проснулся.Встал и пошел искать выход.И я в итоге вышел и побежал по алее и вдруг пришло письмо пда.Это бармен меня поздравлял.И я шел дальше.Вот я пришел к входу в припять и быстро побежал.Вот я зашел в мертвый город.Там я сразу подобрал у мертвого монолитовца всс винторез.И нашел экзоскелет.Шёл я вперед и дошел до дома большого там монолитовец с гауссом стрелял в всех.Я сразу тоже начал по нему палить.Но мне в руку попал из гаусса снаряд.И я упал в обморок.Мне снова снился сон как долговцы появились у бункера управления монолитом и вышел глава о-сознания по кличке Фантом.И он говорил с ними а потом появились карусели все долговцы погибли их разнесло в прах!И всё потемнело...
Конец 3 части.


Сообщение отредактировал долговец - Вторник, 25.10.2011, 19:44
БелыйДата: Вторник, 01.11.2011, 13:09 | Сообщение # 84

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
Ну помойму долговец всё сделал хорошо, кроме того что отметил Kalter. А так класс. Я сам при создании рассказа использую либо другие рассказы либо кое-что из игры...Тольк я туда 90% добавляю отсебячины)
NikkolasДата: Среда, 02.11.2011, 15:55 | Сообщение # 85

Обзорщик игр

Сообщений: 716
Репутация: 503

Статус:
БелыйКрош, Тут больше половина рассказа Плагиат) что же тут может быть хорошего)
БелыйДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:41 | Сообщение # 86

SASniper

Сообщений: 755
Репутация: 88

Статус:
RIK, я просто смотрю на всё оптимистичней чем по реальности....
tidanДата: Пятница, 11.11.2011, 18:05 | Сообщение # 87

Снайпер Juba

Сообщений: 387
Репутация: 150

Статус:
Офигеь тема и идея ещё жива biggrin

СЛАВА НОРВЕГИИ!!
NikkolasДата: Вторник, 13.12.2011, 15:33 | Сообщение # 88

Обзорщик игр

Сообщений: 716
Репутация: 503

Статус:
БелыйКрош, smile главное , что не пессимист , и это радует
Sky1ineДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:15 | Сообщение # 89

Лидер Свободы

Сообщений: 315
Репутация: 81

Статус:
АХТУНГ!Долгожданное продолжение рассказа "Чужме"!!!
-И что сейчас делать друг с другом будем?.. - с задумчивостью начал спрашивать всех живых Уотсон.
-Коллекцию военных пополнять.Вон,один экзенпляр уже есть... - Фантом ткнул пальцем на тело с продавленными зрачками и в военной форме,это был Джимм. - Осталось ещё не... - Он не успел договорить изза того что на него налетел Скайлайн,но получил огромный толчок со стороны противника что полетел назад и ударился всем телом об стену и сложился калачиком в болевом мычании.
-Так будет с каждым кто посигнёт на меня - гордо сказал Фантом погрызывая чью-то руку.
-Я не собираюсь с вами воевать,я просто пошутил насчёт коллекции,просто этот хлопец очень много знал плюс к тому я был голодный.
-Да уж шуточки... - сквось боль в голосе прохрипел Скайлайн.
-И как ты нам предлагаешь выбиратся отсюда?Ты движок нам перепортил на машинах теперь только пешим а там по пути нас какие нибудь псевдо-лисы схарчают. - недоволно спросил каннибала Уотсон.
-Ну есть в соседнем гараже "шестёрка"...Не фонит,работает,колёса нормальные,накачаные,ехать можно.
-Хм....врёшь ведь... - с недоверием прищурив глаза Уотсон посмотрел в глаза Фантому.По его лицу было понятно что он не врёт,ладно.
-А как мы сможем убедится? - поднявшись с пола,ковыляя в сторону Уотсона идёт Скайлайн.
-Вскройте соседний гараж,удачи,заберите оружие! - мы взяли своё оружие и отправились к выходу из гаража.
-Спасибо. - тихонько сказал я напоследок и вышел из гаража.В нос отдало свежим воздухом.Такое ощущуние как будто этот воздух прошёл весь мозг,небольшай,секундная потеря ориентирования и головокружение.Мы,стельнув по замку вскрыли гараж.Мы раздвинули ворота и на нас смотрела Жигули шестой модели протёртая тпяпочкой,не пыльная,не ржавая...Странно это однако...Мы открули двери,они были не заперты и сели на сиденья.Скайлайн сел за руль а напарник возле него.Ключ зажигания был внутри что давало радость что всё под рукой и ненадо никуда бегать.Я повернул ключ и мотор затарахтел.О,Мадонна!Она работает!Я поставил на первую пережачу и нажал на газ.Машина тронулась и мы выехали из гаража и поехали обратно,домой.Напевая песню Сектора Газа-Домой мы проехали через все блокпосты показывая документы,проблем не возникло.Мы добрались до своих и рассказали всё что видели.В сторону гаражей отправили 4 вертолёта ми 24 и один пассажирский для перевозки бойцов и трупов.С чувством выполненого долга я поймал такси и поехал домой.Дома меня сильно ждала жена Настя.Зайдя в квартиру она меня обняла и начала целовать.Я ей ответил тем-же.
-Вадь,я соскучилась... - сдуто сказала она мне уткнувшись ине в плечо лицом.
-Я тоже... - с печалью сказал я ещё силнее обнял свою жену.
-Давай раздевайся,отдыхай.
-Как скажешь зай.
Я разделся и остался только в трико и майке-тельняшке.На руках краовались шрамы разных степеней тяжести.Отдохнув недельку я уселся за телевизор и нарвался на программу "Новости":Здравствуйте.Сегодня в Припяти был ннейтрализован каннибал который виноват в смерти более ста людей,среди них есть бойцы группы Дельта которые полностют уничтожены и Альфа.Среди них остались в живых лишь командир группы старший сержант Вадим Соловьёв и водитель младший сержант Кимов Сергей,они будут поощрены наградами за смелость,отвагу и выдержку в неравном бою против псевдо-человека.Труп Коваленко везут в вертолете в Киевский морг.Тела туристов будут опознаны и похоронены а тела солдат отдельно,При схватке с псевдо-человеком жертв не обнаружено.
-Вот такие пряники.... - сказал я мысль вслух и тут в зал вошла Настя:
-Ты чего?
-Да Фантома поймали,наконец-то...На похороны друзей пойду,боюсь без слёз не обойдёся....
Шли дни,недели,месяца,года.Жизнь менялась.И вот уже мой напарник Уотсон с двойней пацанят няньчиется,а нам с Настей нашей трехмесячной Анютки пока хватает smile
BahusДата: Четверг, 09.02.2012, 00:37 | Сообщение # 90

Освоившийся

Сообщений: 36
Репутация: 9

Статус:
Шел сталкер по "Зоне", устал и устроил себе привал. Развел костер, повесил вещи на дерево, над костром. Пусть хоть немного просохнет, подумал сталкер, и повесил рюкзак на дерево возле кустов. Живот бурчит, еды просит. А вот я знал, еда всегда когда-нибудь пригодится, даже если ненадолго идешь. Взглянув на добытый артефакт, уложил его обратно в кармашек на поясе. "Бенгальский огонь" вещь, конечно, не такая дорогая но
полезная, повышает выносливость и поэтому пользуется спросом. Вот банка тушенки и корка хлеба, скромный и питательный сталкерский обед был у него перед глазами. Достав нож из ножен, открыл банку тушенки. Взял кусок пожевал. Теплая повкуснее будет, пусть у костра минутку постоит и согреется, подумал сталкер.
Но вдруг в метрах трех, в кустах раздался треск и шелест листьев. Сталкера прихватил озноб. Интересно кто это может быть? Надо бы забрать котомку и убежать поскорее, пронеслось в голове. Там же в кустах шуршит непонятно кто. Как туда сунешься, цап и сожрет какой-нибудь мутант. Бросай котомку, беги идиот, жив будешь, настойчиво скомандовал разум. С одним ножом? Куда? А ели на мутантов или бандитов нарвусь?
Тогда что? А здесь есть шанс отбиться. Если я убегу, то нож мне не поможет. А здесь я смогу отбиться. Эх, жаль, что ружье в котомке оставил, идиот я, тупая привычка носить все в рюкзаке. От одного заплутавшего мутанта легче отбиться, чем от стаи. И почему там именно мутант, может там бандит, который в этом лесу заблудился. Какой еще бандит его давно, небось, измученного съели. Лучше на дерево залезу, тут обычно собаки бегают.
Залез сталкер на дерево, высоко, страшно вниз смотреть.
Тут из кустов кот выскакивает, и так со своим кошачьим интересом осматривает все кругом. Тут кот увидел оставленную сталкером тушенку и бросился к ней, и давай её уплетать. Голодный и испуганный сталкер, что и может с дерева орать. Пошел вот, брысь, убегай пока из тебя шапку не сделал. Ну а кот взглянул на сталкера и сердито фыркнул.
Мол, сиди дальше там наверху и до тебя дело дойдет. Весь сталкерский обед вскоре был съеден. Как и предполагалось кот полез на дерево к сталкеру. Кошачье урчание и непонятный настрой всерьёз напугали сталкера. В свою очередь не на шутку испуганный сталкер стал лезть выше, и сам думает: «вот блин котам на корм, какой позор и это ив самом рассвете сил в тридцать лет, еще больше половины жизни впереди, а тут на тебе. Я же не кошачьи консервы, в конце концов». Но тут с громким треском лопается ветка, что вы хотите это же береза, а не дуб и какая нормальная ветка выдержит восьмидесяти килограммовую ношу, и сталкер по стволу вниз, ломая без того редкие и достаточно тонкие ветки. Кот встрепенулся, отпрыгнул в послений момент вниз и забился под корягу.
Как же не повезло нашему сталкеру плюхнутся на копчик, такое даже и врагу не пожелаешь. Сталкер взвыл от боли подобно стаи голодных диких собак. И не сдержавшись, заорал на весь лес. Через пол минуты он начал приходить в себя и попытался встать, и это у него получилось. Под руку ничего не попалось, нож видимо где-то обронил в этой суете, ни палки нормальной. «Возьму и ботинком его» подумал сталкер.
Сталкер снял ботинок, взял его в руку и заорал «Ах ты наглая кошка, я сейчас тебе всыплю за все: и за копчик, и за обед, и за испорченный день». М-да боль как всегда дала о себе знать, но сталкер все-таки доковылял до коряги и собрался схватить кота за шкирку. Но тот тоже оказался не без юмора, шмыгнул между ног сталкера и сделав небольшой круг принялся тереться об ноги сталкера и громко мурлыкать, словно деревенский кот, которого давно не корми и тут ему дали небольшой обед. Такого от дикого зверя никто не ожидал, в том числе и сталкер. Сталер остолбенел и стоя как вкопанный думает: «Но как же так, что такое происходит и куда мир катится? Сегодня коты сума сходят, завтра зомби, а потом еще и коты небось разговаривать начнут. Да ну его, лучше домой пойду, а то застоялся уже, попью воды из фляжки и пойду». А тут дальше печальные мысли на ум лезут «Вот угораздило меня на дерево лезть, теперь с отшибленном задом бегать нормально не смогу, целую неделю болеть будет. Что поесть осталось?». Как говорится, если не везет, то не везет совсем, так и банка была пуста, как желудок, упавшая корка хлеба тлела в костре. Попив воды, сталкер начал собираться домой. Собрав свои скромные пожитки, засыпал костер, почистил окраину, чтобы скрыть место пребывания и отправился в путь. Шел по лесу, вышел на опушку, свернул вправо, добрался до оврага, а там по оврагу и до болота. А там перебравшись на ту сторону пошел дальше через лес, миновал старый брикетный завод, на месте которого позже была лесопилка. Прошел вырубку, и там добрался до брошенного поселка, где он живет в своем маленьком домике. А наглый кот за ним по следу идет. «И чего увязался? Посмотрим, что дальше будет» подумал сталкер. Пройдясь по основной улице свернув влево по основной дороге, добрался до своего участка. Зайдя через калитку, отварил дверь в дом, уселся на табурет, предварительно поставив рюкзак перед собой, принялся распаковывать вещи.
Закончив распаковку выглянул в окно. Так он и думал, этот ужасный кот шел за ним по пятам, а теперь сидит на крыше сарая и греется на солнце. Пустой живот бурчит словно теща, ну конечно такой далекий путь да без еды. А что касается кота, сталкеру было до лампочки, которые не работали в доме, поскольку после происшествия в городе не было электричества. И потому сталкер развел костер на летней кухне и принялся варить суп из тушенки, и кипятить чай. Удобно иметь свой сад, да у речки и лес рядом. В прочем мечта любого сталкера, но нашему не пришлось на него зарабатывать, так как он остался ему от деда, как и ружье, которое он почти всегда носил собой и не пользовался в следствии своей рассеянности. Когда обед был готов, сталкер накрыл на стол и собрался есть, как вдруг кот зашипел как пылесос. Стоявшая дыбом шерсть и злобный блеск в глазах выглядели довольно угрожающе. «Что такое? Что уже у себя дома спокойно поесть не дадут?» Смачно выругался про себя сталкер. Снял со спинки стула обрез, зарядил его дробью, выглянул тихонько в окно. Вроде никого нет. «Что так разозлило кота? Не уж то он собирается напасть на меня» пронеслось в мыслях сталкера. Как вдруг со стороны реки в камышах что-то запищало, заурчало. Камыши закачались как во время урагана. Сталкер уже собирался выстрелить, как туда побежал кот. У сталкера екнуло сердце, словно родной и близкий человек кинулся в самое пекло на поле боя. Сталкер крикнул «Зачем? Не надо туда бежать. На чердак, на крышу быстрее». Послышались первые звуки драки и поверженных врагов. Протяжный хриплый писк и яростное мяуканье предавали схватке свой характер. Тут смотрю с крыши дома в сторону реки и вижу, как кот тащит еще полуживую псевдокрысу в мою сторону. Не успел слезть, как кот уже натаскал полную кучу крыс в сарай между бревнами. «М да веселый кот тут не чего сказать лишнего, запас себе делает, а что касается крыс, будут знать, как лезть на чужую территорию без приглашения» подумал сталкер и улыбнулся. Тут кот уселся перед сталкером и смотрит на него, наверное ждет ответа или награды за свой подвиг. Сталкер присел на колено и поладив кота по голове, поблагодарил его. Тот как заведенный заделал круг по саду, забежал в сарай и стал есть свою добычу. Все-таки сдружились, это было понято после это встречи с псевдокрысами. «А почему бы нет? Что тут такого странного и непонятного, в жизни всякое бывает? Там на большой земле люди содержат домашних животных, так и у меня будет домашний псевдокот» Поразмыслил сталкер. А кот подумал «А почему бы нет? Что тут такого странного и непонятного, в жизни всякое бывает? Там на большой земле животные содержат домашнихлюдей, так и у меня будет домашний ручной сталер»
Так кот приобрел тепло и кров, и нового друга, а сталкер в первую очередь верного друга, какого не найдешь в зоне. Он не выстрелит в спину, как последняя крыса из-за хабара, и не предаст с самый нужный и ответственный момент. Кот тот самый верный друг, для кого дружба это святое, а не способ наживы. Да чего тут рассказывать и так понятно, что они стали настоящими друзьями на веке.
Форум » Библиотека » Фанфики и рассказы пользователей » Рассказы от сталкеров
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |