Форум » GSC Game World » Школа модинга » Свободные разговоры на счет модостроя
Свободные разговоры на счет модостроя
СинийДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:27 | Сообщение # 141

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, я вот все думаю про твой фриплей , а почему не попробовать так, в ACDC сносишь все , оставляешь  только way , а в alife сносишь все оставляешь место спавна ГГ и координаты перехода , ну и лучше всего один предмет  типа лестницы , а в файлах прописываешь свои диалоги , логику , спавн НПС , короче все то что заменит оригинал , и по идеи новая дата должна забить старую и сюжет сам хоронится  тем более что в all.spawn его не будет а , атак как ты прописал все заново конфликта тоже недолжно быть , я бы попробовал ,но лень писать скрипты, а без них может быть вылет
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 03:52 | Сообщение # 142

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, по идее когда ты напишешь свои стартовые диалоги , то должно старое исчезнуть , тем более если у тебя небудет сидоровича , Волка , Беса и других ,  самое еще это можно покапаться  и снести кое что в файлах way ,но там прописаны пути движения , горение огня и всякая лабуда удалишь все и будет костер просто палки
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:52 | Сообщение # 143

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
НОЕРА 84 СИДОРОВИЧ ,93-100 НОВИЧКИ В ЛАГЕРЕ ,100 ВОЛК  87-88 рестрик лагеря, 63 Спавн ГГ
Чтобы сталкеры сидели , лежали , смотрели в бинокль и ли просто стояли  все это называется логика , есть перечень логик , которые ты прописываешь НПС 
По полному удалению рестриков ,не знаю что выйдет ,но когда присоединяешь допустим локацию к локации припомощи ACDC , то у присоединяемой сносится все , единственное что оставляется  это спавн какого нибудь одного предмета , и спавн ГГ на ней , в последствии ставят места перехода на другие локации  и при необходимости удаляют место спавна ГГ , так как это место может быть только одно.
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:09 | Сообщение # 144

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, Корче проверил все четко работает , на всех локациях оставляешь только ,один предмет , и места переходов, на кордоне естественно оставь спавн ГГ , и все пустое поле , сейчас сделал кордон чист как яблочко после кипятка ,  Описываю как делал ,
Первое декомпилируешь all.spawn ( перед этим скинув в ACDC all.spawn и game.graph)
Второе  открываешь файл  alife_l01_escape  , 
затем оставляй сразу первый предмет под номером [0]
далее прописываешь в поиске section_name = actor (он под номером  63)
Далее прописываешь в поиске section_name = level_changer  ищешь все что есть это переходы между локациями ,
Ну а остальное к черту в топку , я бы сделал тебе ,но думаю ты и сам справишься , если нет то пиши постараюсь сделать
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:33 | Сообщение # 145

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, если хочешь оставить онамалии , так же в поиске прописываешь онамалии , находишь , записываешь их номер в последствии не удаляешь ,также и с мутантами , но не в коем случае не трогай  файл way ,там сидят пути мутантов , сталкеров , огонь , туманы и другой не спавн материал , если там чистить ,надо аккуратно
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:29 | Сообщение # 146

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, я сам не лазил ,но врде как кое что там ,но вот пламя , относится к аномалии ,и оно должно быть в alife
СинийДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:26 | Сообщение # 147

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, блин забыл где я видел перечень всех названий ,как они прописываются в игре , хоть застрели не могу вспомнить
СинийДата: Вторник, 28.01.2014, 17:20 | Сообщение # 148

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, огонь это fire ,там есть рестрики с ним, честно я не понимаю что вы так держитесь за старые комбинации локаций , можно и по другому
СинийДата: Среда, 29.01.2014, 17:44 | Сообщение # 149

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, Если решишь выкладывать на сайте сдесь есть личные форумы , вот заводи свой и выкладывай туда ,и всех посылай ... ну в смысле на личный твой форум ))))
СинийДата: Суббота, 01.02.2014, 10:46 | Сообщение # 150

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, ну давай играй )))),у меня пока проблемы с интернетом ((((
Форум » GSC Game World » Школа модинга » Свободные разговоры на счет модостроя
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |