• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободная Зона » Общение » Смертная Казнь (Тема для всех, кому есть, что сказать о смертной казни.)
Смертная Казнь
Сметная казнь: за или против?
1. однозначно за [ 6 ] [50.00%]
2. скорее за, чем против [ 2 ] [16.67%]
3. скорее против, чем за [ 1 ] [8.33%]
4. однозначно против [ 1 ] [8.33%]
5. не определился [ 2 ] [16.67%]
Всего ответов: 12
АномалияДата: Среда, 01.08.2012, 12:34 | Сообщение # 1

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Буду рада любым мнениям и комментариям на этот счет.

Мое же мнение таково: смертная казнь в наше время, время свободы, беспредела и безнаказанностти - реально действенная мера.
Что толку сажать в тюрьмы рецедивистов, которые, выйдя на свободу, вновь пойдут по проторенной дорожке; что толку сохранять жизнб проклятым педофилам, которые не ценят наше будущее; и, наконец, почему я должна работать на содержание уголовников.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!


Сообщение отредактировал Аномалия - Среда, 01.08.2012, 12:37
DangerДата: Среда, 01.08.2012, 13:42 | Сообщение # 2

Зам.лидера "Долга"

Сообщений: 416
Репутация: 111

Статус:
Тут дело вот в чём. Когда смертная казнь есть, тех кто ей подвергается людям жалко, дескать: "А вдруг он не виновен?" Когда смертной казни нет, люди говорят: "Убить бы его, а вот жалко, что смертной казни нет!" Я конечно однозначно за, но вот многие преступников будут жалеть.



Прохожу ТТ2.

Играю в Morrowind.
ЭлектраДата: Среда, 01.08.2012, 13:58 | Сообщение # 3

Освоившийся

Сообщений: 3443
Репутация: 773

Статус:
Я руками и ногами за смертную казнь,не раз с преподами спорила на эту тему.Мое мнение таково"Забрал жизнь,отдай свою".Люди не меняются,да и в России я скажу вам вообще безнаказанность царит.
АномалияДата: Среда, 01.08.2012, 15:29 | Сообщение # 4

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Danger,
Quote (Danger)
Тут дело вот в чём. Когда смертная казнь есть, тех кто ей подвергается людям жалко, дескать: "А вдруг он не виновен?" Когда смертной казни нет, люди говорят: "Убить бы его, а вот жалко, что смертной казни нет!" Я конечно однозначно за, но вот многие преступников будут жалеть.

Это не столько жалость, сколько страх: страх за то, что тебя или твоих близких могут осудить не за что, страх принять на себя ответственность за чью-то смерть. А "мне жалко преступника" - это все отговорки, никому не будет жалко, когда дело дойдет до собстенной семьи/друзей и т.д.
Я сама человек гуманный и жизнь в принципе ценю, но убью любого, если он причинит боль дорогим мне людям.

P.S. святых и благих я не обсуждаю

Электра,
Quote (Электра)
"Забрал жизнь,отдай свою".Люди не меняются,да и в России я скажу вам вообще безнаказанность царит.

Согласна. Жизнь отморозка никак не дороже жизни ребенка или еще какой жертвы. Сделал - ответь. Только так люди начнут бояться и уважать общество, в котором живут. Любое сильное государство строится на страхе и уважении. А еще, как факт, знаю, что есть люди, которым очень даже нравится жить в тюрьме на полном содержании государства.

Вот ведь парадокс получается: какой-нибудь маньяк зарезал девушку, а ее родители платят за его содержание!!!

Так что смерть, господа, смерть.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
ЭлектраДата: Среда, 01.08.2012, 15:35 | Сообщение # 5

Освоившийся

Сообщений: 3443
Репутация: 773

Статус:
Quote (Аномалия)
Вот ведь парадокс получается: какой-нибудь маньяк зарезал девушку, а ее родители платят за его содержание!!!

Да,тоже убивает..В Америке педофилов наказывают жестко,и после выхода из тюрьмы ставят табличку возле его дома оповещающей людей о том кто он.И он живет с этим всю жизнь..а у нас?Слава богу если посадят хотя бы
АномалияДата: Среда, 01.08.2012, 15:40 | Сообщение # 6

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Электра, ага, а ведь могут и оправдать. До сих пор в шоке от случая, когда девушка убила мужика, пытавшегося ее изнасиловать и ее за это осудили, за отсутствием доказательств его преступления. fool

Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
ЭлектраДата: Среда, 01.08.2012, 15:46 | Сообщение # 7

Освоившийся

Сообщений: 3443
Репутация: 773

Статус:
Аномалия, да уж..да и органы у нас.довольно продажны..корупция в нашей стране процветает..Взятки берут все.У меня брата сбила машина..3 метра от пешехода..ну так ему штраф дали..А пол года в больнице провалялся.и водитель еще платить хотел заставить,не знаю..видимо за "моральный ущерб"..ахха
АномалияДата: Среда, 01.08.2012, 15:52 | Сообщение # 8

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Электра, у нас сейчас так: "у кого много денег, у того и сила". Тьфу!!!
Вот после этого так и хочется верить в мистику и божье возмездие.

Добавлено (01.08.2012, 15:52)
---------------------------------------------
В тему, пожалуй, готова, если понадобится, вершить самосуд и отвечать за это.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
ЭлектраДата: Среда, 01.08.2012, 15:58 | Сообщение # 9

Освоившийся

Сообщений: 3443
Репутация: 773

Статус:
Quote (Аномалия)
Вот после этого так и хочется верить в мистику и божье возмездие

Знаешь что самое интересное,по идеи когда произойдет апокалипсис,если судить по библии то все искупят свои грехи и попадут в рай..Ну я бы процентов 70 туда не пустила,слишком гнилые люди пошли..
АномалияДата: Среда, 01.08.2012, 16:05 | Сообщение # 10

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
А я бы отправила в Ад почти всех, за редким исключением. Себя бы тоже отправила. И вот там в страданиях, люди искупали бы грехи своей жизни и только потом могли обрести прощение, если бы в сердце было раскаяние.

Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
Форум » Свободная Зона » Общение » Смертная Казнь (Тема для всех, кому есть, что сказать о смертной казни.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |