• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аномалия  
Форум » Группировки » Долг » Территория группировки
Территория группировки
АномалияДата: Четверг, 06.09.2012, 14:19 | Сообщение # 1

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:


Здесь расположены все объекты, имеющиеся на базе Долга, но не выделенные отдельно. С появлением людей в группировке и занятием должностей, объекты будут выделяться в отдельные темы.

Опять же ФРПГ


Добавлено (06.09.2012, 14:19)
---------------------------------------------
*Аномалия вернулась на базу клана в плохом расположении духа. Своих спутников, двоих клановцев, когда-то выбранных ею по умениям и темпераменту, сталкерша отпустила еще на входе. Сегодня ей не хотелось идти с провожатыми, тем более, что никуда конкретно заместитель лидера клана и не собиралась.
То, что лидер приказал никого к себе не пускать, она узнала у постовых и от этого ее возвращение становилось бессмысленным. Аномалия осмотрелась. Клан жил своей обычной жизнью, выполняя привычный круг обязанностей или занимаясь чем-то для себя, если таковых не было. Бывшего вольного сталкера всегда удивляло в "Долге" именно это - дисциплина, такая дисциплина, что клановцы даже без лидера на базе не покидали своих постов и делали свою работу; зато инициатива их стремилась к нулю, без четких указаний никто не дейстовал. Это и раздражало, ибо сама Аномалия была из другого теста, дисциплина конечно казалась ей важной, но личность всегда оставалась более значимой.
Она шла по направлению к Кабинету Лидера, решив попытать счастья; все же откладывать вопрос дольше не хотелось, иначе само его обсуждение могло стать бессмысленным. (Хотя к своеволию Аномалия в данной ситуации была готова).
Клановцы приветствовали своего лидера. Аномалия только натянуто улыбалась в ответ. Она никогда не любила излишнего внимания к себе, но с этим приходилось мириться, авторитет был важен, а получить его ей далось нелегко.
Так, размышляя, она дошла до Кабинета Danger'а.
Ее встретили охранники, как и полагалось.*
- Danger занят и велел никого не пускать - довольно грубо отчеканил один из них, беря оружие наизготовку.
- Мое дело относится к тем, ради которых стоит нарушить приказ - спокойно ответила Аномалия, игнорируя направленный на нее ствол.
- Таких дел нет и быть не может, сам Danger приказал не пускать, так что ты не указ - продолжал упорствовать охранник с автоматом, и хохотнул.
Аномалия осталась непоколебимо спокойна, не смотря на то, что еще двое бойцов с автоматами собирались помешать ей войти.
- Я вижу собрались все. Это хорошо. Теперь слушайте, повторять не буду. Для любого из вас я указ, потому как я заместитель лидера клана, а вы рядовые бойцы. Я понимаю, что вы выполняете приказ самого Лидера, но разбираться с ним предоставьте мне. И еще, если еще хоть раз попытаетесь угрожать мне оружием, покините клан. - договорив, сталкерша толкнула плечом охранника и прошла внутрь здания.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Вторник, 18.09.2012, 16:29 | Сообщение # 11

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:


Аномалия жестом отослала спутников и встала около стола, за которым сидел Волк, опершись спиной о стену.
-Я не меньше тебя не хочу, чтобы фанатики Монолита контролировали Зону. Меня не устраивает то, что они имеют сейчас и тем более не устроит, если их силы начнут крепнуть. - сталкерша усмехнулась и продолжила.
-Ничто не объединяет врагов лучше, чем общий враг, верно Волк?
Это вопрос риторический и философский. а нам, как я понимаю, рассуждать особо некогда, если твои люди сейчас представляют из себя живой рубеж.
"Долг" поддержит "Свободу" на этом этапе военного конфликта. Что дальше, будет видно дальше. Я объявляю на базе всеобщую мобилизацию, а мы пока обсудим все в деталях.

Аномалия взяла рацию и отдала приказ о подготовке к военному рейду.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Вторник, 18.09.2012, 17:03 | Сообщение # 12

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Аномалия кивнула.
-Дозер, неси сюда автомат и пару магазинов к нему, - распорядилась сталкерша по рации.
Выступайте. Мы будем готовы через несколько минут после вас, но догоним, поскольку всопользуемся транспортом. - это уже Волку. - оружие получишь у Дозера. А мне нужно решит кое-что еще. Увидимся.
Аномалия вышла, что-то говоря в рацию, что именно, Волк слышать уже не мог.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Вторник, 18.09.2012, 17:58 | Сообщение # 13

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия вышла из здания. После разговора с Волком настроение ее упало ниже плинтуса. Ситуация складывалась исключительно неприятная, обстановка была давящей. Радовало одно: Долг всегда был готов воевать, понимали приказы и выполняли четко и быстро. Сейчас это играло ей на руку.
Аномалия вызвала Касьяна:
-Еду воевать, с Монолитом. Свобода просила о помощи. Все серьезно. Ты остаешься у наемников. И будь готов в любую минуту найти для меня Ангела. Не знаю, чем все обернется.
Касьян хотел сказать что-то, но Аномалия отключилась.
Это было первое ее столкновение в роли Лидера группировки, и настрой надо было сохранить.

Зайдя в оружейную, сталкерша взяла любимую "Грозу", пистолеты, патроны. Дошла до военного джипа, уже заведенного, запрыгнула на переднее сиденье и отдала короткий приказ: "Выдвигаемся".*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Пятница, 12.10.2012, 15:51 | Сообщение # 14

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия вернулась на базу клана к ночи. На радость девушке, измотанной боем и собственными мыслями, путь прошел спокойно. По дороге ей встретилась только слепая собака, неожиданно выскочившая из темноты и угодившая прямо под колеса джипа. "Тигр" слегка занесло, но ни к каким негативным последствиям это не привело.
Подъехав к "Ростку" сталкерша остановилась и вышла из машины, оставив ее там, где остановилась. Она знала, что бойцы клана отгонят джип куда следует. Прошла прямиком в свой кабинет, не обращая внимания ни на кого и ни на что.
Девушку начало клонить в сон, и она собиралась уделить ему хотя бы пару часов.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Суббота, 13.10.2012, 02:25 | Сообщение # 15

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия быстрым шагом дошла до казарм. ПДА, зажатый в руке, снова завибрировал, но девушка проигнорировала его. У входа в казарму курил один из бойцов, сталкерша обратилась к нему:
-Наш телеграфист в этой казарме?
- В этой, в этой, - ответил долговец – комната шестая налево.
Анубис распахнула дверь и вошла внутрь. Нашла нужную дверь. Постучала. Ей не ответили. Постучала снова, за дверью послышалось невнятное бормотание, и скоро дверь открылась.
- Клим, извини, что разбудила. Дело есть, срочно.
- Да ясно, что срочно, раз ты сюда посреди ночи зашла.
Аномалия вошла в комнату, закрыла за собой дверь и протянула телеграфисту ПДА.
- Сообщение от Лорда. Морзянка. Надо расшифровать.
Если телеграфист и удивился, то виду не подал. Просто взял ПДА, просмотрел точки-точки-тире, мерцавшие на экране, достал какую-то бумагу, карандаш. Зажег лампу на столе и начал переводить.
Аномалия осталась около двери, терпеливо ожидая.
Телеграфист зачитывал построчно: «Трусиха… Слабачка… Была проверка… Ты не прошла… Ждал тебя… Пришла бы… Вернулся бы… Служил Дэнгеру… достоин… доказал… лидер… ты недостойна… ты никто… Победила чужими руками… Вся вина и все смерти… Только на твоей совести…»
Последние слова телеграфист договаривал уже стоя и протягивая ПДА Лидеру своего клана. Аномалия протянула руку, чтобы забрать прибор, но текст, присланный Лордом, поверг ее в ступор, а после в шок. Девушка выронила протянутый ей ПДА и, спустившись по двери, осела на пол. Закрыла лицо руками.
Телеграфист предпочел не мешать ей и не помогать. В конце концов ему было над чем подумать.
Мысли в голове Лидера Долга быстро сменяли друг друга, а одна из них повторялась снова и снова: «Лорд не предатель, он не шел к бандитам. Виновата я»… Потом еще одна: «Он специально зашифровал, чтобы кто-то еще в клане знал истину, чтобы мне пришлось выбирать: заткнуть знающим рот или как-то все объяснить. Он усложнил мне жизнь… Не виню…»
Аномалия просидела так не меньше 20 минут. А потом как-будто ударенная током, вскочила на ноги, активировала ПДА. Прибор фиксировал 2 входящих сообщения.
Открыла первое: «Погиб сталкер-Лорд, Долг, Темная Долина, пулевое ранение».
Открыла второе (Ангел): «Все сделали. Лорд мертв. Скоро его привезут вам на базу. Захороните его как подобает воину вашего клана.»
Лидера Долга слегка трясло, руки едва заметно дрожали. Девушка старалась держаться. Сегодня ей предстояло еще два нелегких дела. Кинув Климу что-то между ага и спасибо, Аномалия вышла из казармы.
После Аномалия вызвала по рации заместителя и объявила общий сбор у кланового кладбища, распорядилась, чтобы приготовили могилу и оружие, а сама направилась к блокпосту, встречать машину наемников*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Суббота, 13.10.2012, 10:11 | Сообщение # 16

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
*К воротам базы долга подъехал Урал. Из окна с поссажирской стороны выглянул наемник Стаббер и крикнул долговцам, стоящим на посту на КПП:
- Посылка грузом 200 лично Аномалии. Открывайте ворота.*

Поодаль от машины стоял лидер наемников в костюме долга. Возле него стоял мотоцикал. Ангел приехал чтоб похоронить человека убившего Ворона и из за кого погиб Кришна.




АномалияДата: Суббота, 13.10.2012, 14:54 | Сообщение # 17

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия заметила Урал наемников издали. Вызвала по рации Касьяна с Шатуром, велев заодно захватить 180 000 руб.
Они подошли довольно быстро, почти синхронно с подъехавшей машиной наемников. Лидер Долга также по рации распорядилась пропустить наймитов на базу. Дав им немного отъехать от КПП, скомандовала остановиться. Ее приказ услышали и поняли. Урал плавно затормозил, проехав по инерции еще немного.
Аномалия с напарниками подошли к нему. Наемник по кличке Стаббер, высунулся из окна и сказал:
- Посылка доставлена. Принимайте и распишитесь.
Аномалии не понравилась ни фраза, ни тон. Но читать наемнику нравоучения она не собиралась и не позволила своим спутникам этого сделать, жестом приказав молчать. Тем временем полог кузова распахнулся и оттуда выглянул еще один наемник, чьего имени Аномалия не знала.
- Забирайте, - бросил долговцам все тот же Стаббер. Аномалия кивнула своим бойцам, и они пошли к кузову забирать тело Лорда.
Сама же Аномалия направилась к стоящему поодаль Ангелу. Подошла, протянула ему сверток с деньгми.
- Это оплата за работу. Здесь больше, чем я обещала. О причинах не спрашивай, просто я так решила, к тому же оговоренная сумма конечной не была. И...спасибо за работу.
Ангел забрал сверток.
Лидер Долга отвернулась и зашагала назад к Уралу. От нее однако не ускользнул тот факт, что Ангел отправил автомобиль на базу, а сам остался.
Девушка остановилась,обернулась и обратилась к нему:
- Что-то не так?
- Я хочу поприсутствовать на похоронах этого человека, думаю имею право.
Аномалия этого не хотела совсем, все же пустить наемника на кладбище Долга, по сути священное место клана, казалось ей кощунством.
- Причина? - задала она вопрос лидеру наемников.
- Он убил двух моих близких друзей, но достоин уважения. Считай, что я хочу воздать оное уважение достойному противнику.
- Хорошо, следуй за нами, - ответила Аномалия.

***
Поговорив с Лидером наемников, сталкерша подошла к своим соклановцам. Оба были мрачнее тучи. Шатур в замешательстве тер шею и смотрел на покойного, Касьян с нескрываемой злостью смотрел на нее.
- Круто ты дело провернула! 200 000 за Лорда! Дешево же ты нас ценишь, я поди дороже 50 000 не стою!
- Не здесь и не сейчас, - только и ответила ему Аномалия, - понесли.
Она шла сзади и смотрела на Лорда, нога его была перебита в двух местах, но раны казались уже не новыми, на груди расплылось большое красное пятно, видимое даже сквозь защитный костюм. От него разило кровью и смертью. Глаза бывшего стратега были закрыты, за что Аномалия мысленно поблагодарила его. Для нее было тяжелым испытанием закрывать мертвым глаза, но почему-то с момента вступления в должность заместителя, это стало ее священной обязанностью.
В молчании трое долговцев дошли до кладбища. Весь клан, за исключением раненых находился там. И каждый нашел в себе мужество сохранить эту тишину, когда тело Лорда поднесли ближе. Касьян с Шатуром аккуратно переложили его тело в гроб, закрыли крышку, переложили гроб на веревки и опустили в уже готовую могилу. После, наиболее близко общавшиеся с Лордом, долговцы (таких оказалось шестеро) подошли к краю ямы и дали тройной залп из автоматов. Никто ничего не говорил, все молчали, глядя как закапывают могилу, и каждый бросил горсть земли. В клане у Лорда были неприятели, были те, кто его недолюбливал, были те, кто предпочел бы никогда с ним не общаться; но уважали его все и ценили тоже все. Потому каждый отдал ему дань уважения. На клановом кладбище воцарилась никем необъявленная минута молчания. Бойцы Долга, такие разные обычно и такие одинаковые сейчас, стояли у свежей могилы, склонив головы. Лидер клана, Аномалия, стояла в первых рядах. Девушка с трудом сдерживала подступающие к глазам слезы, от этого крылья носа заметно дрожали.
Выждав минуту, а может и не одну, Аномалия сняла свой талисман (слово «ДОЛГ» на цепочке), подаренный ей Дэнгером в день ее назначения замом, подошла к могиле Лорда и повесила его на только что установленный крест; а после повернулась к бойцам своего клана и произнесла:
- Я жду вас всех на месте сбора. Мне нужно многое вам сказать.
Девушка зашагала по направлению к штабу клана. Безмолвная процессия двинулась за ней.*

*Но один человек, в красно-черном комбезе клана и черной маске на лице, не заметно для других отделился от общей толпы и затерялся среди строений базы. Он направился к воротам с базы. Пересеча КПП Ангел снял маску и направился к оставленному мотоциклу, замаскированному в кустах. Наемник достал ПДА и написал сообщение Аномалии: "спасибо за то что разрешила присутствовать и за без проблемный выход с базы", но не отправил его сразу а поставил на задержку на час. Заведя мотоцикл Наемник направился на базу, по проложенному маршруту*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Суббота, 13.10.2012, 19:32 | Сообщение # 18

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*К месту общего сбора Аномалия шла с тяжелым сердцем и камнем на душе. Сердце бешено колотилось, его глухие удары отдавались в висках и запястьях. Девушка слышала его даже четче, чем звуки вокруг. Ощущение идущих за ней людей давило ничуть не слабее атмосферы…
Стоит заметить, что Аномалия вообще-то редко бывала на месте общего сбора, хотя говорить с массой людей ей доводилось не раз, но обычно обстановка была более дружественной и настраивающей на понимание. Сегодня все было иначе. Обстановка не то, что не способствовала пониманию, она скорее способствовала разобщению.
Аномалия старалась не зацикливаться и не уходить в себя. Она старалась держаться: сдерживать слезы, сдерживать эмоции, сдерживать себя. Она должна была объяснить, донести, рассказать. Поймут ее или нет, одобрят решение или нет – уже вторично. Сейчас нужно было просто рассказать, рассказать так, чтобы услышали, чтобы голос не дрогнул и не сорвался…
Так, собираясь с мыслями и беря себя в руки, лидер Долга дошла до штаба клана. Задержалась на долю секунды и резко повернулась лицом к бойцам клана. Их было много, очень много. Целое людское море. Сейчас оно было спокойно, но чувствовалось, как нарастает напряжение. Аномалия понимала, что оно прорвется в любой момент, и всю ярость, злость, жалость, бессилие, решимость, ненависть выплеснут на нее. Она медлила, вглядываясь в лица бойцов, пытаясь посмотреть в глаза. Кто-то отводил взгляд, кто-то бросал ей вызов; но никто не показал равнодушия…
Место общего сбора не было чем-то особенным. По сути, просто площадка перед корпусом, открытая и достаточно широкая. Из каких-то досок и ящиков на ней соорудили слабое подобие трибуны. Этой трибуной в Долге пользовались редко: и Дэнгеру и Лорду хватало голоса и силы, чтобы их слышали. Зато Аномалия эту конструкцию оценила сполна. Без трибуны ее было не видно, а слышали только ближайшие.
Лидер долга поднялась на верх конструкции. Все взгляды были прикованы к ней. Клан ждал ее слова и она начала:
- Сегодня мы придали земле человека, служившего Долгу верно и долго, человека, во многом сделавшего клан таким, каким мы его сейчас видим. Среди нас нет никого, кто не знал бы Лорда; никого, кто не испытывал бы к нему глубокого уважения. Все мы отдали ему последний долг. Все, но не я. Сейчас я намерена это исправить, озвучив вам последние слова Лорда; волею самого Лорда его последние слова были обращены ко мне.
Аномалия достала ПДА, на который уже был забит расшифрованный текст послания бывшего стратега, и зачитала: «Трусиха… Слабачка… Была проверка… Ты не прошла… Ждал тебя… Пришла бы… Вернулся бы… Служил Дэнгеру… достоин… доказал… лидер… ты недостойна… ты никто… Победила чужими руками… Вся вина и все смерти… Только на твоей совести…»
Среди клановцев поднялся шум, гомон, роднивший их со «Свободой», каждый стремился что-то сказать. Аномалия попыталась остановить их жестом, но это не удалось; тогда девушка прибегла к своей любимой тактике: заговорила тихо. Долговцам пришлось замолчать, чтобы расслышать, что им говорит лидер. Когда клан успокоился, сталкерша продолжила:
- Вы слышали слово Лорда. Теперь послушайте, что скажу вам я. Как вам известно, Лорд покинул клан во время рейда в Темную долину. Вернее, он не вернулся с задания. Тогда я приняла решение выслать два отряда на его поиски. Посланные не вернулись, зато пришло сообщение, что Лорд обнаружен живым, и что он, однако, открыл огонь на поражение по бойцам собственного клана. После нам удалось подтвердить эти слова, когда выжившие «поисковики» вернулись на базу. С этого момента я объявила Лорда предателем и врагом клана. На его поимку были брошены карательные отряды Долга в составе 20 человек. Как вы знаете, вернулись только 8 из них и те ранеными. Я думала над ситуацией и расценила, что участие посторонних людей будет лучшим выходом. Я не хотела терять бойцов доверенного мне клана, не хотела обрекать на смерть и вольных, готовых нам помочь. Так мой выбор пал на наемников. Я признаю, что самолично не способна победить Лорда и превзойти его тоже не способна. Я знала, что мое решение вызовет разногласие и недовольство, поэтому готова ответить за него и принять вашу волю. Пусть каждый из вас решит сам, что для него вернее.
Аномалия замолчала. От высказанного стало легче. Зато клан снова поднялся, на нее обрушились масса вопросов, претензий. Звучали слова низко, подло, бесчестно. Кто-то поддерживал ее. Аномалия не стала успокаивать клановцев. Вперед вышел Дозер, и все как-то разом замолкли. Он был спокоен и суров.
- Я изложу, что тут трандычат бойцы. Вопросы к тебе точно есть, - обратился он к лидеру.
- Ребята интересуются, почему тебя не было во главе поисковых отрядов?
- Я полагала, что Лорд попал в какую-то неприятную ситуацию, выбраться из которой самостоятельно не смог. Я послала людей на его поиски, столько, сколько и всегда отправляла на поиски бойцов клана. Личного участия в таких заданиях я не принимаю уже давно, поскольку в клане есть более подготовленные к этому люди. Я также признаю, что не оценила всю серьезность ситуации. Исчезновение в Зоне людей дело обычное, к сожалению.
Клан снова зашумел, обсуждая ее ответ. Дозер заткнул их и продолжил:
- Почему ты не выяснив причин отправила отряд на уничтожение и почему тебя не было в этих отрядах?
Аномалия вздохнула:
- ПДА Лорда был отключен, у меня не было не единого шанса переговорить с ним, избежав личного столкновения. Он переключил все каналы и сделал свой ПДА недоступным для нашего оборудования. Понятно, что рацию он с собой не взял. Он начал убивать бойцов собственного клана, невиновных перед ним. Как вы помните, по правилам клана за подобные действия объявляют врагом и приговаривают к изгнанию. В случае с Лордом, обладавшим огромными знаниями о нас, отпустить его и дать ему свободу я не могла. На уничтожение были брошены карательные отряды, укомплектованные и подготовленные к операциям такого рода. Сейчас я понимаю, что должна была быть в их числе, но, я сочла это неудобным, учитывая мои, хмм, особенности и способности.
- Точно слабачка! – крикнул кто-то.
Дозер проигнорировал реплику и задал следующий вопрос:
- Это неуважение послать Лорду наемников и это выставляет нас не в лучшем свете. Зачем?
- Я не хотела больших жертв, как уже говорила. Я не хотела, чтобы пострадали невиновные. Есть дело и есть люди, способные решать такие ситуации. Я выбрала и не ошиблась.
Снова поднялся гомон. Дозер ушел с передовой, оставив ее одну. Вопросы и оскорбления сыпались со всех сторон. Аномалия отвечала. Все было как-то сумбурно. Потом Дозер снова показался впереди:
-Замолкните, бойцы! – обратился он к народу, - давайте дадим лидеру последнее слово.
Наступила тишина. Все ждали последнюю речь, которой у Аномалии не было. Но надо было говорить и она сказала:
- Чтобы не случилось я призываю вас к единству и согласию. Ибо наша цель все еще актуальна и Долг должен оставаться слаженным кланом, самым мощным в Зоне. Мы должны погасить возникшее разногласие здесь и сейчас. Вы выбрали меня заместителем. Дэнгер назначил меня лидером. И сейчас я скажу вам так, я приму любое ваше решение, я уйду с этого поста, а вы выберете нового лидера, если считаете меня недостойной им быть. И…простите меня.
Аномалия замолчала, клановцы тоже молчали. Принимать тяжелое решение не хотел никто. Вперед снова вышел Дозер:
- Никто не уйдет: ни ты, ни они, -кивнул он в сторону клановцев, - Лорд ушел сам, убивал наших тоже сам, кем бы он ни был он предал нас и понес наказание. Плохо, что не от наших рук. Но ты сохранила еще десяток жизней, это точно. Клан даст тебе второй шанс. Все мы, в конечном итоге, служим одному – долгу!
Дружный возглас «Служу Долгу» был ему ответом.
Бойцы начали медленно расходиться. Аномалия дождалась, когда уйдет последний из них, после спустилась с трибуны и пошла в свой кабинет. Голова ее кружилась, а сердце кололо.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
Форум » Группировки » Долг » Территория группировки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |