• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаос  
Форум » Ролевая » PDA-раздел » Правила Ролевой
Правила Ролевой
МышкаДата: Среда, 28.03.2012, 22:55 | Сообщение # 1

Элита

Сообщений: 2825
Репутация: 1003

Статус:
ФРПГ является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется модераторами форума и игровыми мастерами (game master), которые создают сюжетообразующие ситуации и наблюдают за соблюдением правил игрового мира.
Классификация ФРПГ: «мастерская» с элементами «свободной», т. е. все игровые ситуации, задания игрокам, условия игры прописываются мастером игры (ГМом), которые так же создают игровых персонажей, однако они не всегда выполняют сюжетообразующую функцию, так же для создания игровых ситуаций используются NPC. Игрок может в свободной форме описывать свои передвижения без квестов, но при анализе игровых мастеров.







Вступление в игру:


1. Вам нужно ознакомиться с данными правилами до процесса создания анкеты вашего персонажа.

2. Указывая ник своего персонажа, убедитесь, что он не совпадает с ником уже существующего персонажа.

3. Анкета персонажа будет принята только по заполнению всех ее пунктов, в соответствии с требованиями.

4. В нашу игру не принимаются люди со сверхчеловеческими способностями, исключения оговариваются с ГМом.

5. Просьба к игрокам оставлять посты не реже, чем раз в три дня, для каждого активного персонажа, либо заранее предупреждать ГМа и других игроков о своем отсутствии в специально созданной для этого теме.

6. ГМ может отказать вам в принятии персонажа, если на то будут веские основания.

Игра:


1. Гм всегда прав, но Гмы тоже люди, и если таки вы не согласны (нет логики в ответе) с его ответом, просьба писать в личку, при этом соблюдая правила этики, иначе получите банхамером по морде.

2. Минимальный размер поста – от 4 строк. Постарайтесь в своих игровых постах описывать свои мысли, действия, ощущения, писать красивым литературным стилем, чтобы ваши посты были интересны для других игроков. Старайтесь писать грамотно.

3. Запрещается оставлять посты, которые не содержат отыгрыша и в которых присутствуют смайлы. На ролевом форуме запрещен любой оффтоп и отклонение от своей роли! Это будет караться вплоть до смерти персонажа. Если вам нужно что-то обсудить или спросить воспользуйтесь ЛС или мини-чатом.

4. ГМ призывает вас быть грамотными в оформлении и написании своих игровых постов. Жалобы, вопросы и претензии относительно сюжета, конфликтов и структуры ролевой поднимаются в теме "Жалобы и Предложения по Ролевой"

5. Не используйте нелитературные знаки (#, , $, *, &, <>, %, @ ) в игровых постах.

6. Не забывайте, что мысли должны выделяться курсивом, а прямая речь – тире в начале и конце и жирным выделением.

7. Посты должны иметь логическое начало и такой же конец. Не обрывайте предложение на полуслове. Не оставляйте посты с набором предложений бессмысленного характера.

8. Не отписывайте действия других игроков без их согласия. Так же запрещено лишать противника права ответного удара, т.е. атаковать, маневрировать и покидать игровую локацию в один ход. Старайтесь писать логично, вы не можете убить десять ножом, при этом грациозно уворачиваясь от пуль и смеяться над тупостью противников. Это не игра, где раны заживают посредством съедания аптечки, тут любой промах может повлеч за собой смерть персонажа.

9. Вести отыгрыш можно лишь за тех персонажей, чьи профили присутствуют в игре.

10. Передавать своих персонажей другим игрокам, друзьям или знакомым без ведома ГМ запрещено. В исключительных случаях вы можете попросить ГМа отыграть нужного вам персонажа или дать вам временное право писать за персонажа вашего друга до его возвращения.

11. Регистрируя персонажа, пожалуйста, в игре соблюдайте образ и характер своего персонажа. Если вам стала известна какая-либо игровая информация (в результате действий не касающихся игры), то это не значит, что она известна вашему персонажу.

12. В игре действует правило очередности постов. Не оставляйте два и более постов, если игра идет с другими персонажами. При столкновениях массового характера очередность ваших постов определит ГМ.

13. Вы не можете находиться одновременно в двух местах (например, уничтожать мутантов на Янтаре и обедать в "100 рентген"). Это называется кросспостингом.

14. Не забывайте про переходы как в конце поста /куда ушел/, так и в начале /откуда появился/.

15. Сюжет:
Для развития сюжета разрешен отыгрыш за отсутствующих в игре персонажей с разрешения ГМа. При этом соблюдайте характер и возможности отыгрываемого персонажа.
- Соблюдайте сюжет, импровизируйте в разумных пределах. Если вы не знаете, как поступить, свяжитесь с ГМом, он поможет найти выход.
- Не врывайтесь в сюжет, не уведомив ГМа о данном факте (нарушение карается удалением поста и устным замечанием).

16. Запрещается убивать, брать в заложники торговцев, ключевых персонажей и уничтожать, обворовывать оружейные склады, магазины оружия без уведомления об этом ГМа. Так же вы не имеете право находить что-либо в Зоне без подтверждения найденного ГМом. В подтверждении нуждается всё: броня, тайники, оружие, артефакты и прочее.

Правила боя:


1. В сражениях между друг другом игроки сами могут договориться об исходе боя или позвать для судейства ГМа для судейства или оценки действий.

2. Игроки должны отписывать свое положение максимально точно и приближенно к реальности.

3. В одном игровом посте боец может совершить только один удар или комбинацию ударов. Бой идет последовательно, дождитесь ответа противника. Запрещено писать два поста с описанием ударов подряд.

4. Запрещено убивать других персонажей без предварительного согласия ГМа. Если он соглашается, что смертельного удара противнику не избежать - засчитывается смерть. Все полученные раны вы можете вылечить в больницах или же другими средствами игровой сферы форума (срастить конечность, вылечить ранения или отравление, сделать переливание крови).

5. Если игрок временно не может играть, то ГМ выводит его персонажа за пределы боевых действий, и этот персонаж автоматически выходит из боевого взаимодействия.

6. Во время перестрелки игроки четко описывают местность, четко указывают укрытия. Не забывайте о ранах и физической усталости. Рекомендуется позвать ГМа для судейства или оценки действий.

7. Бои с НПС должны проводиться только с участием ГМ, если иной вариант не предусмотрен в описании локации.



Старший ГМ:GalinoblanKa
Младший ГМ: Hit-Prom
ГМ: Хаос
Форум » Ролевая » PDA-раздел » Правила Ролевой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |