Меню сайта
Реклама


Категории раздела
Новости сайта [59]
Из мира Сталкер [44]
Из мира PC [0]
Из мира Survarium [11]
Припять,Чернобыль [4]
Top
Друзья
Унесенные сталкером
MyStalkerS - портал по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Все для сталкер. Моды и дополнения для игры Сталкер
Стать партнером Sstalker]

Главная » 2012 » Август » 7 » S.T.A.L.K.E.R. 2 у Bethesda снова убытки
14:54
S.T.A.L.K.E.R. 2 у Bethesda снова убытки
На прошедшей неделе многие игровые издатели подвели финансовые итоги II квартала и для многих они оказались неутешительными. Впрочем, начнем мы со слухов, взбудораживших игровое сообщество.



S.T.A.L.K.E.R. 2
С легкой руки Сергея Галенкина
по всем игровым сайтам пошел гулять слух про передачу Bethesda прав на разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. При этом права на вселенную S.T.A.L.K.E.R. и все сопутствующие товары остаются у Сергея Григоровича.

После закрытия в конце прошлого года GSC Game World Сергей Григорович отрицал факт продажи S.T.A.L.K.E.R. 2 хотя заинтересованные, в том числе и сама команда игры, были. Не получив прав на S.T.A.L.K.E.R., бывшие разработчики игры создали студию Vostok Games и анонсировали собственный проект Survarium.

Вообще пост-апокалипсис шутеров/RPG на рынке сейчас не просто много, а даже некоторый переизбыток. И куда Bethesda, у которой есть собственные аналогичные проекты Fallout и Rage, воткнет S.T.A.L.K.E.R. 2, не совсем понятно. Как вариант, конечно, можно рассмотреть вариант Obsidian Entertainment делает Fallout: New Ukraine на движок Rage, id Tech 5. Хотя к движку id Tech 5 есть очень много вопросов.

Лично я пока что не верю в S.T.A.L.K.E.R. 2. Хотя тот факт, что Bethesda отказалась комментировать этот слух, выглядит подозрительно. Кстати, официальный твиттер S.T.A.L.K.E.R. не подтверждает слух о продаже.

Кстати, и еще про Bethesda. Dawnguard, большое DLC для Skyrim, после более чем месячного эксклюзива на Xbox выходит, наконец-то, на PC. Не спешите радоваться, в нашем регионе купить дополнение на Steam нельзя. Ждем релиза от «1C» по цене полноценной игры.
Категория: Из мира Сталкер | Просмотров: 4515 | Добавил: Электра | Теги: S.T.A.L.K.E.R., Bethesda Softworks, игры, GSC Game World, S.T.A.L.K.E.R. 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Тёмный   (08.08.2012 22:11) [Материал]
Quote
Ждем релиза от «1C»

От них дождёшься.. Фанатский перевод скоро закончит бета-тестирование и, возможно, на этой неделе выйдет.

2 Тёмный   (09.08.2012 10:44) [Материал]
Ну вот и всё. Фанатский перевод готов. Думаю, что за эту ссылку меня никто не накажет)

3 призрак1998   (23.02.2013 01:14) [Материал]
наказать то не накажут а как же сталкер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Поиск
Статистика


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама



Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |