• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аномалия  
Форум » Группировки » Долг » Кабинет Лидера Долга
Кабинет Лидера Долга
АномалияДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:20 | Сообщение # 1

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:


Место для решения важных вопросов, возникающих в группировке.

Вход только начальству Долга и начальству других группировок, последним - с разрешения!


*подразумевается, что на входе вас встречают боевики клана, уточняют причину визита, идентифицируют личность. Дальше все во власти Лидера Долга (если он конечно на месте): сочтет нужным - впустит, нет - значит нет*

P.S. здесь ФРПГ


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Суббота, 08.09.2012, 23:07 | Сообщение # 2

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия прошла по коридору, ведущему к кабинету Лидера группировки. Больше никто ей не препятствовал, стоящий у окна долговец приветственно махнул рукой и снова отвернулся.
Сталкерша постучала в дверь, предупредив о своем намерении войти, но ждать ответа не стала. Это казалось ей глупым: нарушить приказ и сделать вид, что не нарушала.
Danger сидел за столом, развернувшись боком к двери. На звук шагов и слабый скрип двери Лидер даже не повернулся. Аномалию это немного удивило и насторожило, равно как и легкая небрежность в позе обычно подтянутого и сурового Лидера.
Девушка закрыла за собой дверь и осталась стоять на месте, выжидающе глядя на Danger'а.
- Я знал, что ты нарушишь приказ, Аномалия, - прервал тишину Лидер группировки.
- Я дала повод так думать? Мне казалось, что я хорошо соблюдаю субординацию и...
- Не стоит пускаться в рассуждения - прервал ее Danger, - я хорошо знаю тебя и понимаю не менее хорошо. Да, кстати, я видел тебя из окна, поэтому не удивился увидеть здесь, и я рад этому. Есть разговор.
- Я слушаю - ответила сталкерша.
- Сядь.
Аномалия села за стол напротив Лидера. Сердце начало биться быстрее от нехорошего предчувствия.
- Я больше не буду Лидером группировки. - сказал Danger, сказал как отрезал, жестом запрещая заместителю говорить- не спрашивай о причинах, тебя они волновать не должны. Тебя должно волновать то, что мое место займешь ты.
Аномалия едва не поперхнулась от неожиданности, но ей удалось сохранить самообладание. Уже бывший Лидер тем временем продолжил:
- Решение не оспаривается и не обсуждается. Можешь объявить ТВОИМ людям о назначении. Если у них возникнут вопросы, реши эту проблему, группировка теперь твоя.
Danger резко поднялся и вышел из кабинета. Аномалия так и осталась сидеть в растерянности, только уронила голову на сцепленные в замок руки.

Ей потребовалось какое-то время, чтобы придти в себя и осмыслить случившееся. Собрав всю силу воли и до боли сжав зубы, сталкерша встала из-за стола и покинула уже свой кабинет.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Суббота, 13.10.2012, 01:53 | Сообщение # 3

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Дойдя до кабинета, Аномалия поймала себя на мысли, что хочет постучать в дверь. Горько вздохнула и полезла за ключом, который был прикреплен изнутри в кармане штанов. Отперла дверь и вошла внутрь. Девушку окутала приятная темнота и прохлада, и тут же дневная усталость навалилась со всей силой, как будто только этого момента и ждала. Аномалия не позволила усталости одолеть себя, дотянулась до выключателя и зажгла свет в кабинете... Теперь ее кабинете. Эта промелькнувшая мысль радости сталкерше не добавила.
Аномалия окинула помещение: дубовый, видавший виды стол, прочный и надежный, с кипами бумаг на столешнице; тумбочка слева от него, железный сейф на ней. Карта Зоны на стене, исчерканная и исписанная в связи с непостоянством самой Зоны; шкаф, забитый бумагами. Все официально и строго, ничего лишнего, ничего личного. Аномалия, в принципе любившая уют, думала это изменить, но не стала, все-таки она Лидер Долга, а не карапузов в песочнице. Чертов имидж, как не крути!
Девушка продолжила осмотр: пара стульев, один у стола другой у стены, и кожаный, неизвестно как здесь оказавшийся, диван. Более ничего. "Ну что ж, диван вполне подойдет" - подумала Аномалия. Конечно, можно было уйти в казармы, но сейчас это было очень неудобно и очень некстати.
Аномалия легла на диван, намеренно не заперев дверь в кабинет. Было тихо, настолько тихо, насколько может быть на вооруженной базе и вообще в Зоне. Было хорошо видно, как дежурный на башне перемещает пятна прожекторов. Девушка закрыла глаза, надеясь провалиться в сон, но сон так и не пришел. Вместо сна пришли какие-то обрывки воспоминаний.
"...она первый раз в Долге: немного неуверенная, немного застенчивая. Она тогда помогла бойцам Долга в стычке с бандитами, получила ранение в ходе перестрелки, и командир группы взял ее на базу. Никого из начальства не было, только Лорд, тогда еще не стратег. Ей сказали по всем вопросам к нему. Она и обратилась с просьбой остаться в клане. Он смерил ее надменным взглядом и посоветовал возвращаться домой. За нее заступились: «Она ж нам помогла, огоньком прикрыла…» На что Лорд гневно ответил: «А вы кто, сосунки, что вам помощь девицы понадобилась?» Это была их первая встреча…"
"…уже командиром группы. Она с треском провалила задание по спасению группы ученых, просчиталась и угодила в западню. Она тогда очень переживала, а вечером на базе ее вызвал к себе Лорд, уже стратег и отчитал, как нашкодившего ребенка. Она впервые ему ответила. А после при личной встрече с Дэнгером, он назвал ее ценным материалом, из которого можно вылепить нужное..."
Еще картинки, обрывки мыслей, собственных переживаний…
«…Четко вспомнился момент, когда она осознала себя бойцом Долга , осознала, что выросла в Долге как боец , под умелым руководством Лорда, прислушиваясь к его советам и полагаясь на его опыт… И казалось, что он начал уважать ее…»
«А потом они начали расходиться во взглядах. Он - бывший боец спецназа и она - простая городская девчонка. Когда ей дали заместителя, он был против, но с Денгером не спорил, сказал только потом: "Ты из Долга слепишь клан одиночек, а добрую половину просто распугаешь. Тебе не в Долге место, а за Барьером с любимым мужем и детьми. Вот им твое человеколюбие нужно, а здесь - лучше забудь это слово". "Меня выбрали замом, наверно что-то во мне видят" - ответила она тогда…»
Аномалия ворочалась на диване и никак не могла заснуть. Все новые и новые воспоминания всплывали в сознании. И все они были связаны только с одним человеком – бывшим стратегом клана.
"Почему он? Почему я? Нас так разумно было бы поменять местами. Жизнь часто преподносит сюрпризы и выворачивается перед тобой наизнанку, чтобы поглотить тебя, затянуть в свой круговорот. Как же так… Теперь у меня есть заветное желание, которое не воплотит ни один Монолит, я бы…"
Размышления Лидера Долга однако были прерваны неожиданно вломившимся в кабинет Касьяном.
- Ты что спишь? – начал он с порога, осмотрительно прикрыв и заперев дверь, начал на повышенных тонах.
- И тебе вечер добрый, - отозвалась Аномалия.
- Добрый? Добрый вечер? Ты что совсем рехнулась? Ты что наделала? Где голова твоя витает? Скажи, может у тебя жар или контузия? Может ты перегрелась, заболела? Ты зачем к наемникам ездила? – помощник обрушил на девушку шквал вопросов, и снова по привычке навис над ней.
- Во-первых, сядь, во-вторых, не ори, в-третьих, судя по вопросам, ты прекрасно знаешь, зачем я ездила к наемникам и о чем говорила с Ангелом.
- Так ты что, даже отрицать не будешь?
- Нет.
- Да я бы тебя из «Псевдоежа» силой уволок, если бы знал! – Касьян буквально захлебывался от негодования.
- Ничего бы ты мне не сделал. Пока я Лидер, я буду принимать решения, впрочем и отвечать за них тоже буду. Да, я дала наемникам контракт об устранении или захвате Лорда.
- Дура ты, а не лидер! – ответил на это помощник.
- Совсем с катушек съехала! У тебя что, к Лорду вообще никакого уважения нет? Послать за ним, человеком столько отдавшим Долгу, какую-то наемничью шваль!!! Чем ты думала? – Касьян принялся трясти Аномалию за плечи.
- Отпусти меня. – жестко потребовала сталкерша. – повторюсь, я приняла решение и готова за него ответить. Что до тебя, то вот тебе вопрос: что важнее сохранить жизни или воздать уважение? И вот еще, уважение: своим поступком я полностью доказала Лорду его превосходство надо мной. Он может гордиться, если это сделает ему честь.
- Да у тебя же целый клан!
- Именно. И бойцов этого клана я хочу видеть живыми людьми, а не убитыми в Темной Долине… - Аномалия тяжело вздохнула. – А теперь уходи.
Касьян, решив, что спорить с упрямицей бесполезно, вышел в коридор, резко хлопнув дверью. Аномалия снова задумалась, на сей раз о себе самой и о клане.
«Хорошо, что он узнал. У него будет время обдумать, пережить и выплеснуть эмоции. Его трезвый рассудок мне понадобится. Но все же, если даже он, знающий меня чуть лучше, чем другие, считает мое решение подлым и неуважительным, то другие вообще должны расценить его примерно как предательство. Я права, права, права… Чтобы кому-то это доказать, нужно самой в это поверить. А я не верю. Придется себя заставить».
С тем, что сегодня не поспать, девушка смирилась, потому она обхватила голову руками и сидела так какое-то время, полностью уйдя в себя и восстанавливаясь. Из этого странного состояния отсутствия в реальный мир Аномалию вернул вибрирующий ПДА. Лидер Долга уставилась на него непонимающим взглядом. На экране светились буквы: «Входящее сообщение: Лорд». Аномалия перечитала эту фразу еще несколько раз, прежде чем поняла смысл. Когда же девушка, наконец, осознала, что происходит и на каком она свете, сталкерша тыкнула «просмотреть». Сообщение было следующим:
«- .-. ..- … .. …. .-/ … .-.. .- -… .- ---. -.- .-/ -… -..- .-.. .-/.--. .-. --- .-. . .-. -.- .-/ - -..-/ -. ./ .--. .-. --- ---- .-.. .-/…- -.. .- .-../- . -… .-.-/ .--. .-. .. ---- .-.. .-/ -… -..-/ .-. . .-. -. ..- .-.. … .-.-/ -… -..-/… .-.. ..- …- .. .-../ -.. . -. --. . .-. ..-/ -.. --- … - --- .. -./-.. --- -.- .- --.. .- .-../ .-.. .. -.. . .-./ - -..-/ -. ./ -.. --- … - --- .. -. .-/-. .. -.- - ---/.- -. --- -… . -.. .. .-.. .-/ --- . ..- …- .. -- ../ .-. ..- -.- .- -- ../.-. … .-.-/ .-. .. -. .-/.-. … ./ … -- . .-. - ../- --- .-.. -… -.- ---/ -. .-/ - .-. --- . ../ … --- .-. . … - ../»
Аномалия абсолютно не поняла смысла написанного, поскольку азбуку Морзе знала только теоретически, то есть знала о ее существовании, но не более. Ей было непонятно, зачем Лорд зашифровал послание, но зато и сомнений в том, что отправитель именно Лорд не осталось.
Смутная неясная тревога поселилась в душе сталкершы. Она быстро покинула кабинет, здание, вышла на территорию базы, вдохнула свежий ночной воздух и пошла в сторону казарм, как она помнила, телеграфиста можно было найти в одной из них в отдельной комнате.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Суббота, 13.10.2012, 20:02 | Сообщение # 4

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*С общего сбора Аномалия вернулась совершенно разбитой и опустошенной. Ничего не хотелось, хотелось просто отдохнуть и забыться. Она прошла, не включая света и опустилась на диван. Воспоминания одолевали, события сегодняшнего дня проходили в голове снова и снова.
В дверь настойчиво постучали. Аномалия совершенно никого видеть не хотела, но не впустить кого-то из клана, только что давшего ей второй шанс, не могла.
Поднялась, открыла. В дверях стоял Касьян и вид его лидера клана испугал. Он стоял на свету, она в темноте. Девушка отшатнулась. Нет, она знала, что он не сделает ей ничего, но стало жутко и не по себе. Он вошел в кабинет и пошел прямо на нее, ничего не говоря. Аномалия наверно могла что-то предпринять, но разум отказывался работать и она только пятилась назад, пока не уперлась в стену.
Касьян надвис над ней, посмотрел прямо в лицо.
А потом проговорил:
- Это тебе за Лорда, - почти прошипел, и отвесил девушке звонкую пощечину.
Вышел и захлопнул за собой дверь.
***
Аномалия так и осталась стоять у стены, а потом опустилась на стул рядом и разрыдалась. Со слезами она выплескивала всю свою боль, все свое сожаление. Она не рыдала громко, просто беззвучно плакала, слезы катились по лицу тонкими струйками и падали на пол. Сегодня она потеряла единственного человека, которому доверяла…
В дверь кто-то заглянул. Аномалия этого не заметила, зато услышала голос:
- Ном, ты здесь? Что с тобой?
Это был голос Кира. Девушка постаралась успокоиться, все-таки нельзя было представать перед бойцом своего клана в таком виде, но слезы предательски продолжали течь.
- Кир, ты не вовремя. Зайди позже, - она старалась говорить спокойно, но голос предательски дрогнул.
- Хмм, ладно. Зайду позже.
Он вышел, но не прошло и 20 минут, как он вернулся. Зашел без стука. Запер дверь и включил свет. Аномалия только успела отвернуться.
- Что ты здесь делаешь?
- Зашел позже, как ты и просила. Ну что, будем лечиться? – он поставил на стол бутылку коньяка, а сам сел на стул около стола и принялся играть на гитаре, единственной в Долге гитаре. Он играл долго, играл очень хорошо, еще лучше пел, и песни его были со смыслом. Аномалия не запомнила всего, что он пел, только какие-то отрывки, да и одну песню целиком.

« Быть собою – почти искусство,
Быстро вертится колесо.
Если видишь сплошные плюсы -
Значит, понял ещё не всё.
Между истиною и ложью
Грань нечёткая, дайте срок -
Можно минусы преумножить,
И тогда подвести итог.

Мы пока не знаем – надолго ли, но дорога у нас одна.
Плюс на минус дает надежду в эти смутные времена.
Беспощадные откровения, недоказанная вина...
Мы давно в козлах отпущения и грехов не отпустят нам.

Промелькнуло перед глазами
Много жизней в короткий миг...
Кто тут смелый - рискните сами
Раздавать не свои долги.
Выпьем, чтобы дать волю чувствам
Чай с лимоном и чистый спирт.
Быть собою – не безрассудство.
Это правильно, чёрт возьми!

Мы пока не знаем – надолго ли обрели этот общий дом.
Недосказано слишком многое, всё отложено на потом.
Мы в душе остаёмся прежними – уж такими, какие есть...
Безмятежность – удел мятежников, риск – удел сохранивших честь. (с) »

А потом в ход пошел коньяк. Они разговаривали обо всем до самого утра. Аномалия не помнила, как уснула. А проснулась она на диване, укрытая одеялом. Кира рядом не было, только на столе лежала записка:

«Ты самая лучшая слушательница и самый хороший пациент.
P.S. мне 20, ты вчера спрашивала»

Аномалия потянулась. Начинался новый день, который требовал ее присутствия и участия. День вчерашний следовало оставить в прошлом. Лидер Долга взяла ПДА, собираясь отправить сообщение Киру, и заметила входящий от Ангела: "спасибо за то что разрешила присутствовать и за без проблемный выход с базы".
Можно было проигнорировать это сообщение, но Аномалия предпочла ответить: "пожалуйста. еще свидимся".
Затем написала и Киру: "Спасибо тебе и извини, наверно я вела себя глупо". Уже хотела отложить ПДА, когда пришел ответ: "Да не парься, никаких проблем. Надо будет - обращайся. Всегда твой wink "
Эта милая смс вызвала у девушки улыбку и немного подняла настроение.
Лидер Долга приступила к своим обычным обязанностям.*



Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АномалияДата: Вторник, 16.10.2012, 17:37 | Сообщение # 5

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*Аномалия перелистывала бумаги на столе, что-то о поставках, какие-то отчеты о вооружении и снаряжении.
Письменные просьбы. Правильнее будет сказать, что она просто их разбирала. Что-то летело прямиком в мусорку, что-то оставалось на столе.
Неожиданно на глаза ей попалась бумага, содержащая отчет Дозера о потерях Долга в бою на базе "Свободы": 1 "тигр", еще 1 сейчас в починке. 7 убитых и 16 раненых из них 6 - тяжело.
Это выглядело как обычная сводка, люди в Зоне умирали каждый день и получали ранения каждый день. Но Аномалия вспомнила, что у нее есть незаконченное дело, которое прервала необходимость решить вопрос с Лордом. И теперь к этому делу следовала вернуться.
Лидер Долга взяла ПДА, набрала сообщение:
"Волк, как вы там? Нужна еще помощь?"
Отправила его Волку.
Потом вспомнив, что ей присылали сообщение с угрозой, набрала еще одно вообщение - Ангелу, в целях интереса. Оно было следующим:
"Мир тебе. Такой вопрос: тебе в последнее время не приходило сообщений с угрозами уничтожить весь твой клан?"
Нажала отправить, а после сунула ПДА в карман и вышла из кабинета, направляясь в центр связи, где должны были отследить отправителя угрозы.*


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:19 | Сообщение # 6

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Пришел ответ:
Quote
"Нет, а что должна была?"



АномалияДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:30 | Сообщение # 7

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
*ПДА завибрировал и Аномалия прочла входящее сообщение от Ангела.
Немного подумала и набила ответ: "Не знаю, должна ли: может да, может нет. Такое сообщение приходило "Свободе" и нам, и я поинтересовалась, втянуты ли в это дело наемники. Но раз нет, значит нет. Спасибо, что ответил".


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
Форум » Группировки » Долг » Кабинет Лидера Долга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |