• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематический раздел » Творчество » Глобальный выброс
Глобальный выброс
АномалияДата: Четверг, 08.11.2012, 09:39 | Сообщение # 11

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Кавальский2087,
Quote (Кавальский2087)
Не все же идеальны? согласна?

Конечно согласна. yes О том и говорю. Люди в большинстве своем эгоистичны и корыстны, особенно, когда человек человеку скорее волк, нежели друг, товарищ и брат. А в минуту опасности, в тяжелой стрессовой ситуации человек, как правило, показывает сове истинное лицо, страхи либо охватывают целиком, либо уходят на второй план, и тогда человек становится способным обократь, убить и т.д. Даже представь себе эту ситацию: что-то произошло, ты выжил, но оказался совершенно в другом, непонятном тебе мире, где масса всего странного, притом желающего тебя убить. Тогда у человека два пути: либо сдаться на волю судьбы и умереть, либо выживать. А выживание, как не крути, предполагает естественный отбор, а тут хитрость и подлость будут наровне с благородством и мужеством. Конечно хочется писать про хороших идеальных людей, но это будет уже нежизненно.

Quote (Кавальский2087)
А на счет военных, мысли такие были. Я собирался их вписать чуть позже. А счасливчиков которым удалось выжить пришлось бы вписывать рано или поздно. от этого никуда не денешься... иначе книга будет не интерессной и однообразной

Это все верно yes


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
Кавальский2087Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 12

Прибывший

Сообщений: 7
Репутация: 4

Статус:
Они начали шевелиться, первой в сознание пришла Ира, потом Серёга, последней была сестрёнка.
-Оооо, вы вовремя, я какраз кушать собирался - сообщил я.
-Так давай на всех разогревай. – Начал, было, друг, но девчонки есть не хотели, сказывался выброс, он, то на каждых по-разному влияет. Мы поели и тут у меня как будто что-то в мозгу щелкнуло.
-Кристина, а где твоя мама?- Спросил я её уже начав собираться для выхода на ружу. Кристина сразу побледнела, на глаза накатились слёзы.
-Я не знаю…- еле сдерживаясь произнесла она.
-Если она не спряталась от выброса, то искать её уже не стоит.- С грустью сказал я.
-Но все, же давай попробуем, вдруг повезёт, и мы её найдём, целой и невредимой.- Чуть не заревев, сказала Сестренка.
-Всё хорошо - начал успокаивать её Серёга. – Мы сделаем всё что в наших силах.
-Согласен.- кивнул я. – Ну что пора двигать.
Мы быстро собрались и вышли на улицу. Меня вдруг пронзило чувство опасности. Оно всё нарастало, у меня аж живот прихватило, заставив меня присесть.
-Что такое? – Тихо поинтересовалась Ира.
-Все стойте и не двигайтесь, пока я не разберусь в своих ощущениях.- Почти простонал я. Боль в животе начала стихать. Я подобрал камешек и кинул вперёд. Он, проскакав пару метров, просто увяз в земле. Я встал и кинул еще один чуть дальше. Результат точно такой же только на этот раз камень сразу увяз в земле. Нет, я, конечно, читал про то, что эта аномалия существует, но по тем описаниям она размером ну максимум с грузовой автомобиль, но чтобы так. Перед нами была «Зыбь» коварна аномалия. Если сразу не поймёшь, что она находится в том месте, куда ты собрался идти, то угодив в неё, выбраться без чьей, либо помощи не сможешь. Ты просто провалишься как в зыбучий песок, но есть одна особенность, она и различает одно от другого. Зыбь после того как поймает жертву еще некоторое время находится в полужидком состоянии и затягивает тебя глубже, но потом затвердевает крепче цемента. Этими мыслями я поделился с друзьями, и мы решили обойти её по широкой дуге. Выйдя на главную дорогу, ведущую из хутора я почувствовал, что всё вокруг изменилось, но как ни странно именно на этой дороге не было ни одной аномалии. Почти дойдя до выхода из хутора, я почувствовал запах дыма, но и вместе с ним и запах еды, которую судя по запаху, готовили.
-Мы не одни выжили. – Сказал я радостно, но тут, же добавил более серьезным тоном. – Только к добру или к худу будет эта встреча? Незнаю.
-Давай посмотрим, вдруг им нужна помощь. – Попросила меня Ира.
-Ну хорошо. – как же я могу противиться желанию любимой девушки, подумал я. Но что-то в нутрии начинало кричать: « беги, спасайся!» Кое как пересилив это чувство, я пошёл первый и на всякий случай взял в руки ППШа. Мы вошли в полуразрушенный двор, повсюду валялся всякий хлам. Костер горел в самом доме . Я начал заходить и разговоры затихли, началась возня, клацнул затвор ружья.
-Есть кто живой? Мы, как и вы выжили чудом.- Начал я, подозревая не доброе.
-Как называется это поселение?- раздался мужской голос.
-Забойск. – Ответил я понимая что это обычная проверка.
-Тебя как звать парень?- спросил всё тот же голос.
-Дима.- Сказал я. Чувство назревающей беды всё осиливалось.
-Значит так, Дима – Начал он пафасно ты и твои друзья сейчас заходят по одному и слаживают своё оружие, выкладывают все патроны, в общем, все, что есть с собой.
-А хрена слепой собаки на воротник тебе не надо? – я уже закипал, от мысли, что мы угодили к мародёрам, в самую простую и предсказуемую засаду.
-Малец, а ты ничего не путаешь?- Он тоже начинал злиться.
-По-моему, Это ты что-то путаешь. У меня предложение, мы сейчас тихо-мирно уходим восвояси, и обходимся без потерь.- Тут я услышал что сзади кто-то неумело крадётся, я резко повернулся готовясь выстрелить и с облегчением вздохнул от мысли что это не сделал. Сзади подкралась Ира.
-Ты что? Сдурела? – Начал я злостно шипеть.- А если перестрелка начнётся?
-Что вы там шепчетесь? – Злился незнакомец, всё еще скрывающийся за стеной.
-Не твоё собачье дело.- Зло буркнул я.
-Ну, паршивец, ты меня вывел!- Разозлился мародёр. – Ребята валим их!
-Быстро на улицу! – закричал я и достал из кармана гранату, Выдрал чеку и бросил в комнату, откуда шёл голос. Тут же там заорали «ЛОЖИСЬ!» Бабахнуло на славу, я вздохнул с облегчением , но тут раздался вопль выстрел из ружья и крик девочек. Выбежав на улицу, у меня будто что-то внутри оборвалось. Там на земле лежала Ира и истекала кровью. Ярость, которая меня охватила, невозможно описать словами, я выхватил из кобуры револьвер, и пошёл в дом. Мародёр перезаряжал ружьё, двое валялись бездыханные. Он быстро закрыл ружьё и пальнул в меня на отмажь, Дробь попала мне в ногу, я вскрикнул, но идти продолжил. Нога ныла страшно, но уже боль начала уходить, и через несколько секунд дробинки посыпались на переломанный взрывом гранаты пол. Это зрелище так поразило мародёра, что он просто застыл и смотрел на меня. А я с искаженным от гнева лицом медленно надвигался на него.
-Знаешь, что я сейчас с тобой сделаю? СВОЛОЧ! – Я кричал так, что не узнавал собственного голоса. Мародёр только отрицательно покачал головой. – Засуну тебя в мясорубку, по частям, а начну с ног!- Ужас отразился на его лице. Что было дальше, я не помнил, ярость, боль потери любимого человека, гнев и ненависть, затмили мне сознание. Пришёл в себя перед мясорубкой весь в крови. Я только сейчас понял что сижу связанный, а рядом сидит Сёрега и что-то пытается мне втолковать. Перед глазами дымка. Тут что-то вонзилось мне в руку маленькое и очень острое. И я просто уснул.
Мне снился Краснодар, снился техникум, одногрупники, Любимая. Я вдруг проснулся.
Форум » Тематический раздел » Творчество » Глобальный выброс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |