• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевая » Энциклопедия » Группировки
Группировки
ХаосДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:22 | Сообщение # 1

Опытный

Сообщений: 220
Репутация: 196

Статус:
Группировки

Одиночки

Описание:



Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.Иногда одиночки объединяются в группы и группировки,в большинстве своем эти группы временны,так как они объединяются с некоторыми целями - защита от бандитов,военных,монолита и других группировок которые могут держать под собой богатые на артефакты территории;для работы на какого-то торговца;потому что одному трудно выжить,но их не устраивают идеи и жизнь других группировок.В истории Зоны известна такая группа как группа Стрелка,а также группировки - Крота,Отца Валерьяна.

Чистое Небо

Описание:


Предыстория - Исследователи проявлений Зоны, малоизвестный клан, затерянный где-то в болотах. Достоверно никто не знает, какова их численность, чем они занимаются и какие цели преследуют. Но те редкие сталкеры, что приходили с болот, рассказывают о парнях в камуфляже небесно-синего цвета.
Современное Чистое Небо - это объединение сталкеров,которые были еще зелеными новичками когда ЧН пошло на штурм ЧАЭС.Их осталось очень мало,несколько лет о них ничего не было слышно и теперь они вернулись,чтобы расследовать что же все таки случилось у ЧАЭС,куда же пропал их лидер,постараться восстановить исследования,которые проводились группировкой раньше.

Бандиты:

Описание:


Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. При всём этом, основным промыслом «настоящих пацанов» являются грабежи, мародерство и убийства сталкеров с целью лёгкой наживы. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников. Живут по понятиям, вследствие чего, группировка имеет организованную иерархичную структуру во главе с «паханом».

Ученные

Описание:


Учёные это группа людей,которые официально находятся на территории Зоны,исследующих Зону во всех ее аспектах,как изучение аномальной энергетики в виде Выбросов,аномалий,артефактов так и мутирующей фауны.С помощью ученых обычные сталкеры получили хорошие возможности на заработок,работу и усовершенствованное оборудование.Бункеры ученых находятся в двух точках Зоны,эти бункеры очень надежная защиты от различных явлений Зоны,а на Янтаре,вокруг бункер построен небольшой,мобильный,научный городок,который охраняют наемные сталкеры.

Военные силы Украины

Описание:



Солдаты регулярных армейских частей. Охраняют подходы к закрытой территории Зоны, патрулируя периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародёров. Армейский спецназ - элитные подразделения. Как правило, высаживаются в Зоне для проведения спасательных и специальных операций. Военные сталкеры это. Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.

Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются различными глубокими рейдами в Зону,в качестве охраны учёных,либо же в качестве проводников по Зоне.

Свобода

Описание:


Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". Свободовцы считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.

Долг

Описание:



Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.
Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.
Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.
Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Синдикат Наемников.

Описание:



Наёмники это профессиональные убийцы,которые убивают за деньги.Кто-то становится наёмником уже в Зоне,а кто-то был им уже на Большой Земле.Среди сталкеров о них мало что известно,некоторые даже придерживаются версии,что наёмников как группировки не существует и это одиночка или же группа сталкеров,которые захотели убивать всех подряд за деньги.Что бы не говорили о наёмниках,но попасть в их ряды очень трудно и опасно,так что берегись сталкер,когда решишь выйти на путь крови

Монолит

Описание:



Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит. Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. По слухам, у монолитовцев есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.Хоть о группировке Монолит говорят,что она религиозная секта,все же это очень серьезные противники.История умалчивает о том откуда берутся новые бойцы в рядах секты.

Ренегаты

Описание:



Немногочисленная группировка, состоящая исключительно из самых презренных личностей Зоны. Бандиты, мародеры, предатели и рецидивисты - бывшие члены других группировок, изменившие и предавшие свои взгляды. Этот сброд не имеет организованной структуры и лидера как такового. Сбиваясь в небольшие группы, охотятся за лёгкой добычей, промышляя убийствами и грабежами, как правило, молодых и неопытных сталкеров.
Чаще всего встречаются вдоль периметра аномальной зоны отчуждения.


Вступай в военные. Мы элита Зоны!!!!
Форум » Ролевая » Энциклопедия » Группировки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |