Меню сайта
Реклама


Категории раздела
Новости сайта [59]
Из мира Сталкер [44]
Из мира PC [0]
Из мира Survarium [11]
Припять,Чернобыль [4]
Top
Друзья
Унесенные сталкером
MyStalkerS - портал по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Все для сталкер. Моды и дополнения для игры Сталкер
Стать партнером Sstalker]

Главная » 2012 » Август » 13 » История Зоны.Из донесений того времени
10:02
История Зоны.Из донесений того времени
«Нес дежурство в селе Рудня Иллинецкая Чернобыльского района. В одном из дворов во время обхода обнаружил в сарае корову. Корова ела свежее, недавно скошенное сено (трава и зеленый клевер). Осмотрел корову – ее недавно доили. Обошел все вокруг. Дом на замке. Следов жизни никаких. Долго вел наблюдение, но никто так и не появился. Наверное, хозяин или хозяйка, которые не эвакуировались, меня заметили и прячутся.

Сержант Гурулько»

«…В деревне Опачечи Чернобыльского района, 24.05.86 г. Я, старший лейтенант Мельник (из Ровенской области), при обходе домов обнаружил во дворе Шевченко Ивана 20 (двадцать) литров самогона, накрытого в сарае старой фуфайкой. Уничтожил самогон, вылив его на землю. Других событий за время дежурства не было…»

«…В деревне Осташево Чернобыльского района, в лесу обнаружил табун колхозных лошадей, всего 35 (тридцать пять). Лошади принадлежат колхозу имени «Перше Травня» (с украинского языка – Первое Мая). Перегнал их за зону, передал по акту в колхоз имени Ленина.


Лейтенант Гусько»

«…В селе Корогод обнаружено много (посчитать невозможно) кур, коз, свиней, коров, собак, индюков, кошек. Все – одичавшие. В одном дворе собака на цепи. Хотел отвязать ее, но она не подпускает к себе. Возле нее – много костей, наверное, задрала козу.

В деревне Разъежье обнаружил в усадьбе два бидона готовой закваски. Опрокинул их.


Мл. сержант Кудрявцев»

«…В деревне Страхолесье, возле самого КПП, обнаружил мину времен войны. Вызвали саперов, вывезли мину в лес и там взорвали…»

«…Во время объезда деревень в зоне задержали военнослужащего Зимина А. П. (51 г. рождения, уроженец Горьковской области), который приехал в деревню на БТРе и пытался проникнуть в один из домов в селе Куповатое. При задержании объяснил, что хотел раздобыть водки, ведь все равно пропадет. Задержанный передан в военную комендатуру.

«…В селе Товстый Лес обнаружил 22 человека (двадцать два) неэвакуированных. Список жителей прилагаю…


Лейтенант Андрусь (винницкий взвод)
Категория: Припять,Чернобыль | Просмотров: 3885 | Добавил: Электра | Теги: История Чернобыля. | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Поиск
Статистика


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама



Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |