• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематический раздел » Обсуждение прочитанных книг. » Обсуждаем любимые книги серии сталкер. (Обсуждение книг про сталкеров в том числе новинок.)
Обсуждаем любимые книги серии сталкер.
СтеркДата: Суббота, 18.08.2012, 13:05 | Сообщение # 21

Охотник

Сообщений: 128
Репутация: 15

Статус:
В общей сложности я прочил книг сталкера больше 40-ка. Мне больше всего понравились: Трилогия Дмитрия Силлова: Закон наёмника, Закон Снайпера и Закон Меченого. Трилогия Вячеслава Шалыгина: Обратный отчёт, Черный ангел и Тринадцатый сектор и книга Василия Орехова Линия огня.
АнгелДата: Среда, 29.08.2012, 11:59 | Сообщение # 22

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Очень люблю трилогию Сергея Недоруба (Песочные часы, Тайна полтергейста, Горизонт событий)


АномалияДата: Среда, 29.08.2012, 12:04 | Сообщение # 23

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Ангел, и я тоже yes
Что нравится и не не нравится писала уже неоднократно, не помню правда в какой теме.
Здесь буду кратка.
Нравится философия автора, рассуждения за жизнь, четкие прописанные образы героев, сюжет, альтернативный взгляд на Группировки.
Не нравится: сложно сказать, рояли в кустах не нравятся и тот факт, что главный герой периодически превращается в супергероя.

Трилогию читала в электронке и вот сейчас перечитываю в бумажном варианте. И могу сказать, что она мне не только не наскучивает, но и по-прежнему привлекает.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Среда, 29.08.2012, 12:52 | Сообщение # 24

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Я прочитал трилогию трижды (прости те за каламбур) два раза в печатном варианте и один раз аудио вариант)))

Мне очень понравился персонаж Сенатор из песочных часов (Он так же есть в новой книге "Признаки жизни") этот ЧЕЛОВЕК, а именно только так его можно назвать невзирая на то что он контролер, погружает читателя в философские размышления о сущности людей (Я отразил это в вот этом посте)
Так же очень понравилось то что все действия описанные в книга происходят на игровой карте Зоны, что практически во всех местах описанных в книгах можно побывать...
Так же очень нравится то что у каждого персонажа своя собственная философия и свой личный взгляд на мир...



АномалияДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 25

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Отличный разбор, подробный smile

Сам Сенатор мне как персонаж понравился не особо, он как раз один из "роялей в кустах", но вот те мысли, которые вложил в его речь автор, понравились очень. Процитированный тобой абзац меня в свое время хорошенько пробрал. Речь Сенатора доступна и вместе с тем глубока, есть над чем подумать.

Quote (Ангел)
Так же очень нравится то что у каждого персонажа своя собственная философия и свой личный взгляд на мир

Это как раз то, за что я прям оценила книги Недоруба. обычно авторы сталкерской серии на этом не заморачиваются, а тут любой побочный со своим характером и мировоззрением. Там много ярких. До упаду смеялась над Апельсином, Брланд иногда выдавал обалденные вещи! Вот кого не люблю, так это Марка, во всех книгах не люблю, хотя не смогу сказать за что именно.

А еще мне очень нравится Недорубовский Долг, Анубис в особенности. biggrin


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Среда, 29.08.2012, 13:54 | Сообщение # 26

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Quote (Серый_Анубис)
А еще мне очень нравится Недорубовский Долг, Анубис в особенности.

Это немного прояснило происхождение твоего ника)))

А Анубис чувак мировой был. Он с Дизелем примчался на джипе к саркафагу и притащил "Мисс Ананис" (кажется так пулемет Гаусса назывался) и погиб красиво...

"Лидер «Долга» наклонился над Эрагоном, прикоснувшись лезвием к его носу.
— Ты конкретно мне надоел, — сказал он жестче. — Твоя спесивость, твоя безнаказанность. Твое насилие над людьми и последующий уход от возмездия. Твое появление в Зоне. Твой чертов клан убийц. Твое управление ими, благодаря чему ни один сталкер не рискует выйти без оружия. Твоя конченая истина, сожравшая мозги молодых пацанов, из-за чего они верят, что жить можно лишь последней сволочью и только так чего-то добиться. Твоя уверенность, что в стремлении спасти свою шкуру я позволю тебе убежать. Это все мне надоело. Ты только что зашел за мой горизонт событий.
Лезвие переместилось на лоб, и Эрагон начал кричать. Так, как не кричала ни одна из его былых жертв. Предводитель «Монолита» корчился на земле, в то время как Анубис, встав коленом ему на живот, аккуратно водил острием ножа по его лицу, выводя знакомые символы. Мир вокруг них рушился, секция энергоблока подминала под себя все, что некогда было технологическим оборудованием, а теперь являлось грудой бесполезного хлама.
Встав с поверженного врага, Анубис отошел в сторону и подобрал упавший пистолет. Взглянул вверх. Потолок неумолимо осыпался, теперь уже огромными кусками бетона и железных стержней.
— Прощай, — сказал Анубис и выстрелил.
Пуля полетел точно в вырезанное на лбу Эрагона слово. Заглавная печатная Д, затем классическая круглая мишень с линиями прицела, Л и Г.
Эмблема клана.
Врезавшись точно в центр мишени, пуля превратила мозги Эрагона в подобие прокисшего теста.
Анубис разжал пальцы, позволив пистолету упасть. Прикрыл глаза, коротко рассмеялся.
Многотонная груда восточной секции проломленного Саркофага обрушилась полностью, навсегда похоронив под собой место последней битвы и обоих ее участников." (С) "Горизонт событий". Глава 27



АномалияДата: Среда, 29.08.2012, 14:01 | Сообщение # 27

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Quote (Ангел)
Это немного прояснило происхождение твоего ника

Только немного? wink (я просто постеснялась написать ник без добавления прилагательного, впрочем до этого ника здесь я назвала себя Аномалией (если где попадется. знай, это я)

А этот эпизод я практически наизусть помню.

Хотя Анубис мне нравится всем: и как пошел мстить Борланду за смерть Ксавьера; и как высказал Клинчу, что бойцы Долга не пушечное мясо для Коалиции; и как рассуждал в лагере Свободы о людях; ну и в "Горизонте Событий" конечно.

Вот мне одно касательно него не понятно: зачем он вообще в Зону пришел.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Среда, 29.08.2012, 14:10 | Сообщение # 28

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Quote (Серый_Анубис)
Вот мне одно касательно него не понятно: зачем он вообще в Зону пришел.

Многие не могут ответить на этот вопрос.... Он ведь был одиночкой когда-то... Просто видимо он не нашел понимания или ему просто был не по нраву мир на большой земле... Причин может быть масса...



АномалияДата: Среда, 29.08.2012, 14:26 | Сообщение # 29

Боец Долга"

Сообщений: 1065
Репутация: 148

Статус:
Quote (Ангел)
Многие не могут ответить на этот вопрос

Хм. удивлена, что этот вопрос не только меня интересует.
Что одиночкой был помню, если бы сразу в Долг пришел, у меня бы не было вопросов, а вот тот факт что одиночка, как раз смущает.
Меня разные мысли посещали. Склоняюсь к тому, что это все же любопытство исследователя. которое с возрастом трансформировалось, да и приоритеты слегка поменялись.
И тоже интересно. сколько ему лет. он в книге единственный, чей внешний вид не описан вообще. Я лично думаю. что ему должно быть где-то от 35 до 40.

Эх. задать бы эти вопросы Недорубу.


Сталкер, вступи в ДОЛГ. Защити мир от Зоны!
АнгелДата: Среда, 29.08.2012, 14:47 | Сообщение # 30

Лидер наёмников (ГМ)

Сообщений: 426
Репутация: 78

Статус:
Quote (Серый_Анубис)
И тоже интересно. сколько ему лет. он в книге единственный, чей внешний вид не описан вообще. Я лично думаю. что ему должно быть где-то от 35 до 40.

я тоже об этом задумывался не раз... И примерно к такому выводу и приходил...



Форум » Тематический раздел » Обсуждение прочитанных книг. » Обсуждаем любимые книги серии сталкер. (Обсуждение книг про сталкеров в том числе новинок.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |