• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GSC Game World » Школа модинга » Программы для модов
Программы для модов
СинийДата: Четверг, 28.11.2013, 16:03 | Сообщение # 1

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Выкладываем программы для создания модов и свои рекомендации по их установки и пользованию , заранее всем большое спасибо!!!
СинийДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:39 | Сообщение # 2

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
STALKER Icon Editor   можно использовать для редактирования загрузочного меню , конечно в купе с паинт или фотошоп
СинийДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:52 | Сообщение # 3

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, координаты показывают как расположен любой предмет по трем осям х у z,я в ЗП пользуюсь координатором очень удобен и работает и с креатором , надо будет попробовать их попробовать в ЧН
СинийДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:47 | Сообщение # 4

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, ТЧ координатор точно не работает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
для снятия координат в Тени Чернобыля

Скачать

вот по этой ссылке скачай , разархивируешь  там gamedata вот ее вставь в игру ТЧ , заходишь в игру добегаешь до нужного места , если это будет НПС встань сразу как он будет стоять и в какую сторону смотреть , затем выходишь в меню ,жмешь на ТИТРЫ ,   открываешь игру и переписываешь координаты в нижнем левом углу или делаешь скриншот
______-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
Спавнить можно при помощи программы xr Spawner 0.13.0Beta :
Скачать с сервера (121.2Kb) ]

Как работать с программкой вот статья


по статье я координаты пробовал снимать не получилось , но скорее всего что то не допонял , а вот спавнер работает четко , но логику приходится подстраивать, у меня вертолет зараза на земле стоял и мешался , надо координаты как то снимать в воздухе и задавать логику полета , с транспортом все четко без проблем , и по советам можно из нивы броневик сотворить ))))
СинийДата: Вторник, 10.12.2013, 05:47 | Сообщение # 5

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, но дело в том что координаты всегда даются в точке опоры предмета, не зависимо от высоты и толщины предмета ( исключение аномалии , мам зарается радиус действия) или НПС или ГГ, а если ты хочешь сделать ГГ ниже либо выше или тоньше  это правиеся все в конфигах, а насчет снятия координат я же дал это верхняя ссылка, Спавнер это отдельно
СинийДата: Вторник, 10.12.2013, 11:29 | Сообщение # 6

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, так тебе нужны координаты инвентаря ?

Ну если я правильно понял тебя интересует отображение ГГ в ПДА в полный рост, тогда в ходишь в ui_icons_nps
Затем открываешь его либо фотошоп ,либо паинт , и накладываешь сетку , размер сетки можно посмотреть в файлах , я не помню точно какая она, но лучше использовать для сетка прогу  икон Эдишин , тогда после накладки сетки не надо будет считать квадратики , она сама выдаст координаты

Но лусше сделать новый файл обозвать его ui_icons_npsnew , сделать в паинте картинку с сеткой и изображениями ГГ в костюмах и в файле указать путь к этой папке и координаты  иконки , это если ты хочешь делать новый худ так как в старом сделано так что мало места для ростовой иконки
StReLoK1187Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:43 | Сообщение # 7

Освоившийся

Сообщений: 73
Репутация: 2

Статус:
SDK прога для создания глобальных модов оч. много функций.

Добавлено (05.03.2015, 12:43)
---------------------------------------------
xr_spawner прога для добавки объектов через алл спавн

СинийДата: Четверг, 05.03.2015, 16:51 | Сообщение # 8

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
StReLoK1187, xr_spawner- я честно уже не помню какая это из програм спавна , но есть которые работают через АСДС , а есть и их чаще используют для создания предметов и НПС  в конкретной загрузке и они сохраняются только в вашем сейве , изменений в игре не вносят.
StReLoK1187Дата: Суббота, 07.03.2015, 12:03 | Сообщение # 9

Освоившийся

Сообщений: 73
Репутация: 2

Статус:
Синий, ты прав АСДС хорошая ковырялка Алл.спавна

Добавлено (07.03.2015, 12:03)
---------------------------------------------
Там можно точки перехода прописывать, точки выдачи задач(миссий), да много че, я сам копался.
Также есть проги для ковыряния конфиго игры - Configurator, Stalker utilities pack.
Для просмотра визуалов в папке gamedata/meshes прога OGF viewer, 3D max.

Форум » GSC Game World » Школа модинга » Программы для модов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |