• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » GSC Game World » Школа модинга » Уроки по скриптам (тема для уроков по скриптованию)
Уроки по скриптам
СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 08:17 | Сообщение # 1

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Предлагаю в этой теме выкладывать свои или чьи то уроки по созданию модов , которые могут пригодиться для начинающих или для тех кто просто или не знал  или забыл , также если кто в уроке увидел ошибку просим сообщить об этом , а не исправлять самим

Сразу расположу ответы на часто задаваемые вопросы по редактированию файлов 


СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 09:04 | Сообщение # 2

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создание точек перехода


В этой статье я попытаюсь передать практический опыт скриптового создания точек перехода между уровнями. Файл all.spawn меняться не будет, поэтому такой механизм более удобен для совмещения модов и не требует начала новой игры.

В качестве примера попробуем реализовать режим freeplay - продолжение игры после уничтожения О-Сознания. Для этого нужно создать как минимум две точки — возврат на ЧАЭС-1 со внутреннего дворика (после уничтожения О-Сознания) и переход из ЧАЭС-1 в Припять. К слову сказать, если вернуться на ЧАЭС-1, то там будет продолжать действовать таймер "выброса", который в конце-концов включит "deadzone". Отключить счетчик мне пока не удалось, но зато можно легко отключить сам "выброс" и всласть побегать по уровню.


СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 09:28 | Сообщение # 3

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создание нового НПС через скрипт, создавать новые секции для НПС и создавать характеры, или редактировать старые.

Автор: Vova Miller [мод Истинный Путь]


Взял его урок  так как он мне показался наиболее понятным .
СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 09:53 | Сообщение # 4

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создание задания, типа сюжетных и пр. Например, найти, поговорить, убить. Научившись делать это, можно создать и не однотипные задания.


Автор: Vova Miller [мод Истинный Путь]

СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 10:18 | Сообщение # 5

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создание новых диалоги, редактировать их и пр.

Автор: Vova Miller [мод Истинный путь] 

СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 12:22 | Сообщение # 6

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создание  телепорта

это  попытка автора создать телепорт через скрипт , без папочки all.  так что можете пробовать и вполне удача вам улыбнется , а нет то получите опыт работы со скриптами

СинийДата: Вторник, 26.11.2013, 16:56 | Сообщение # 7

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Цитата Лектор777@ ()
Я пытался этим способом не вышло. Игра не принимает типы совмещения портов. То есть не желает создавать т.к. два телепорта в одном месте капризничают)
 Ну надо сделать их подальше друг от друга , ведь даже вход на локацию и выход с нее нужно делать в разных местах желательно на хорошем расстоянии , а то будет кидать туда и обратно, но данный урок я написал он только теоретический ,надежнее через all. но попробуй развести порты подальше

Я еще Милера попросил написать урок по затирки сюжетной линии на примере  начала игры , а то многие советуют , но это через all, а он обещал скриптами, единственное что у него со временем туго , они все рожают Истинный путь .Пролог. как бы начало своего мода ИП , надо кстати его мод сюда на сайт закинуть.
СинийДата: Четверг, 28.11.2013, 15:01 | Сообщение # 8

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Лектор777@, скину Истинный путь с самыми новыми фиксами.
СинийДата: Четверг, 28.11.2013, 15:04 | Сообщение # 9

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Создаем худ

Меня просили как можно содавать худ и что это вот ответ , атора я незнаю , но большое спасибо человеку за его старания

СинийДата: Суббота, 30.11.2013, 15:56 | Сообщение # 10

Ветеран

Сообщений: 559
Репутация: 32

Статус:
Еще один урок от vova Miler . правда он не совсем скриптовый , но все же частично скриптовый частично ACDC.

Удаление оригинального сюжета в игре S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl
Повествует Vova Miller (IP Team)



ДЛЯ ТЕХ КОМУ ВАЖНА ЭТА ТЕМА  ДАЮ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА УРОК МИЛЛИРА ПО ЗАТИРКЕ СЮЖЕТА 
         Скачать учебник...
Форум » GSC Game World » Школа модинга » Уроки по скриптам (тема для уроков по скриптованию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

   |